Boston-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Boston-city » Окраины » Заброшенные складские блоки

Заброшенные складские блоки

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ринг >> Служебные помещения (раздевалка Червового Туза)

- Ближе вас у меня на данный момент никого нет…Это я называю оказаться в нужное время в нужном месте.
Рэнди позволил себе слегка покраснеть.
-  О, да – этого таланта у меня не отнять, - заметил он насмешливо. – Если бы не он, в журналистику мне дорога была бы закрыта, - он скромно пожал плечами.
Не отнять - равно как и наглости, когда нужно. Кто знает, какие планы были у Робера на сегодня? О, у него и в мыслях не было их нарушать. Но удержаться от того, чтобы еще раз засветить перед Стефаном свою физиономию Маршалл просто не смог.
- Иными словами, лишнее подтверждение того, что я мужчина…
Молодой человек в искреннем недоумении обернулся к своему спутнику:
- Ушам не верю. Неужели кто-то посмел в этом усомниться?  - возмутился он без тени иронии. Ему как-то не приходило в голову, что у Робера могут быть с этим проблемы.
А этот бой?.. Неужели его просто взяли «на слабо»? Не похоже было. Скорее, обычная разрядка двух людей, в обычной жизни скованных рамками этикета.
Но если инкогнито начальства было раскрыто, то кем был второй, до сих пор оставалось загадкой. Соперник Стефана не был похож на обычного громилу-телохранителя или личного тренера по боксу.
Рэнди сделал себе мысленную пометку – попытаться узнать, кто прятался под ирландским флагом…
- К тому же, я недостаточно светский человек.
- Отнюдь, - серьезно возразил Маршалл, покачав головой. – Ну, во всяком случае, могли бы стать им без труда. Однако, это не оправдывает пренебрежения к собственной сохранности…
Пока Робер умывался, Рэнди приготовил компресс – немного льда, завернутого в салфетку, чтобы снять основной отек. «Красота», конечно, еще несколько дней будет просто неописуемая, но тот, кажется, совершенно этому не смущался.
- Не жалеете о проигрыше? Точнее, даже о добровольном отказе от победы,- Усадив слегка помятое начальство в одно из кресел, он осторожно приложил к его разбитому лицу лед. – Держите вот так… Налить вам что-нибудь выпить? Уж не знаю, что пьют в таких случаях – шампанское вроде удел победителей, - усмехнулся он, подходя к столику на колесах, где выстроились в ряд бутылки с ассортиментом спиртного.

0

32

Служебные помещения (раздевалка Червового Туза)

После того, как пришлось простоять несколько минут с запрокинутой головой (Робер не знал другого способа остановить кровь, продолжавшую течь из носа), требовалось вымыть лицо, смыть театральный грим, а заодно – дурацкую улыбку, которая никак не была связана с тем, что произошло на ринге. Даже неловко как-то стало от того, что нет майки, что лицо, грудь и джинсы в крови… Неловко. Это кому – Стефану Роберу, который слово «неловко» соотносил с другими людьми – никак не с собой.
Пока он занимался водными процедурами, доставал из сумки гель для умывания (опять же, неловко пытаясь спрятать его в ладони), пока вытирался полотенцем – кожей чувствовал на себе пристальный взгляд.
В нужное время в нужном месте… Стефан мог сделать вид, что поверил, но осадочек, как говорится, остался. Новую улыбку удачно скрыло полотенце.
- Ушам не верю. Неужели кто-то посмел в этом усомниться? – тем временем спросил Рэнди, в его голосе даже послышалось возмущение.
Стефан отнял полотенце от лица и посмотрел на него, улыбаясь – теперь выражение лица можно было не прятать, улыбка вполне могла быть вызвана словами молодого журналиста (оправдывался он перед собой).
- Усомниться в том, что я мужчина? Мальчик мой, ну, конечно. Мой лучший друг Падди, например. Он разве что ядом не брызжет, подозревая меня черт знает в чем. В его понимании такие как мы – не мужчины вовсе, - он состроил гримасу. – Пришлось доказывать, - Робер коротко рассмеялся, давая понять, что шутит. – Разве вы не понимаете, что это в нашей природе – что-то себе и другим доказывать ежедневно? Просто способы для этого разные…
Он неожиданно засмотрелся на выражение его лица, встретился с Рэнди взглядом и вполне ожидаемо представил, как Маршалл закрывает глаза…
Рэнди сам спас его от двусмысленной паузы, напомнив о сохранности и, как следствие – о покушении. Робер моментально потерял часть хорошего настроения и даже подумал о том, что надо было на Каре Тузов пришпилить этой новостью. Отчего он смолчал? Робер знал ответ на этот вопрос – оттого, что доверял своей интуиции, а она как раз говорила придержать информацию до поры.
Именно поэтому – всего каких-то пару минут легкого замешательства – Рэнди удалось усадить его в кресло, приложить к синяку лед, задавая какие-то вопросы ни о чем – жалеет ли о проигрыше, зачем отказался от победы…
Мальчик не суетился, его движения были лаконичными, но отчего-то создалось впечатление, что ему тоже неловко. У них была недоговоренность, которая мешала светской беседе.
- Налейте мне виски, - попросил Робер, отбрасывая тон утомленного жизнью небожителя.
Негромко – так он в последнее время общался только с Маскарди, боясь того потревожить или как-то обидеть ненужной интонацией. Сравнение, конечно, было так себе, но думать о причинно-следственной связи в данный момент не хотелось.
- Спасибо, - он взял стакан и запоздало шмыгнул носом – показалось, что из носа снова пошла кровь.
Робер не стал больше церемониться – вытер нос ладонью, осмотрел ее и понял, что показалось. Нос, вероятно, был размером с приличную скалу.

0

33

- …Мой лучший друг Падди, например. Он разве что ядом не брызжет, подозревая меня черт знает в чем.
Рэнди несколько натянуто усмехнулся:
- Как поется в одной хорошей песне – «проблема не во мне, а в вашей узколобости». Но я не верю, что вас это искренне беспокоит.
Он внимательно посмотрел на мужчину, передавая ему стакан с виски.
Слишком долгое время Маршалл учился наблюдать за людьми, чтобы не заметить перемены в настроении своего собеседника.
Одной из его природных черт, отточенной за годы работы по профессии, было умение, так сказать, «поймать волну» человека, с кем ему приходилось общаться в тот или иной момент – а значит, говорить с тем почти на одном языке.
Но сейчас молодой журналист не рискнул полагаться на интуицию – он пока что еще не мог объяснить себе это, но почему-то эти частые и короткие (увы) столкновения с Робером в совершенно различных обстоятельствах казались ему очень важными…
Как кусочки паззла, рассыпанные по столу, которым еще только предстояло стать какой-нибудь любопытной картинкой…
Ужасно не хотелось испортить все какой-то неуместной репликой или сделать какую-нибудь другую глупость. Этот человек мог отстраниться и исчезнуть из поля зрения так же быстро, как и появлялся, в одному ему известное «нужное» время…
– Разве вы не понимаете, что это в нашей природе – что-то себе и другим доказывать ежедневно? Просто способы для этого разные…
Маршалл подал Стефану чистое полотенце взамен мокрых и испачканных краской, на случай, если снова пойдет кровь – благо, этого добра в раздевалке было запасено как на футбольную команду.
- Знаете, я как-то не задумывался об этом – что, впрочем, вовсе не означает, что это неправда, или же не применимо ко мне самому…Может, вы и пытаетесь доказать, - он вдруг снова широко улыбнулся – на сей раз собственным очевидным выводам. - Но бледный вид при этом почему-то имеют эти самые другие. Готов спорить на деньги, что ваш «приятель» в следующий раз дважды подумает, прежде чем язвить, по поводу или без оного…
Бросив загубленные полотенца в корзину для мусора, Рэнди обернулся к сидящему в кресле мужчине.
- Конечно, если вы не хотите устроить ему в ближайшее время боя-реванша. Надеюсь только, что к тому моменту вы дадите лицу хоть немного зажить.
Забавно – не обращая никакого внимания на роберовский шрам, он совершенно серьезно беспокоился за разбитый нос последнего.
Это вызвало у Рэнди новую улыбку.

0

34

- Но я не верю, что вас это искренне беспокоит… Может, вы и пытаетесь доказать…
Пока Робер пил виски, совершенно справедливо забирая ровно столько минут, сколько требовалось для искрометного ответа, он успел подумать и о том, что Рэнди слишком, возмутительно умен и сообразителен. И что иногда правда оказывается лучшим экспромтом.
- Может быть, я пытаюсь доказать, - он покачал головой, снова шмыгнул носом и криво улыбнулся. – Мне всегда напоминанием об этом будет шрам. Ну-ну, не стоит отводить взгляд, я знаю, что вы его видите, мой мальчик. Равно как знаю, что он всегда останется на месте.
- Надеюсь только, что к тому моменту вы дадите лицу хоть немного зажить.
- Трогательно, - улыбнулся в ответ Стефан и поймал Рэнди за руку. – Перестаньте суетиться и давайте выпьем за мой проигрыш. Это того стоило.
Он легко поднялся и освежил себе виски, налил в другой стакан еще порцию, поднес ее Рэнди, вежливо склонив голову.
- Вы были верным оруженосцем, значит, моя очередь ухаживать за вами, - фраза прозвучала двусмысленно, как того и добивался Стефан. А еще вдруг подумалось, что он сто лет ни за кем вот так не ухаживал – Тучо не в счет. – Итак… за славное поражение, mon ange. И за вашу поддержку…
Говорить двусмысленности было крайне приятно. И наблюдать за реакцией тоже. Робер не знал даже, что приятнее, поэтому наслаждался каждым моментом, так как знал, что не может позволить себе большего. Не сейчас, когда любое его действие повлечет за собой множество трудностей. Но, черт возьми, как хотелось отбросить к черту эти расшаркивания, перестать играть и просто…
Он оставило стакан и сделал шаг вперед. Адреналин все еще кипел в жилах, видимо, на него надо было списывать временное помешательство. Или на то, что Рэнди кусал губы. Или на его взгляд… или на виски. На что угодно. Объяснить как угодно, почему захотелось его поцеловать.
Так он и поступил. Лучший способ преодолеть искушение… как говорил классик.

0

35

Служебные помещения (раздевалка Бубнового Туза)

Откровенно говоря, Мике редко удавалось найти достойного партнера - с ее темпераментом мало кто мог тягаться.
Так что ей было вдвойне приятно не ошибиться в Ричарде, заполучив его в свою коллекцию.
Прижатая к стене мужским телом, она наконец расслабилась, позволив ему закончить - на борьбу уже не осталось сил.
- О, черт... - почувствовав, как по телу прокатилась первая горячая волна, она попыталась найти опору, безуспешно цепляясь за плечи мужчины, за стену у себя за спиной...
Раздался сухой треск стекла. На сей раз досталось висевшему рядом зеркалу.
МакГиллан снова рассмеялась и, освободившись из чуть ослабевших объятий МакПирса, вставая на ноги.
Пара секунд понадобилась, чтобы восстановить равновесие. Слегка пошатываясь, Мика слизнула кровь с рассеченного о стекло запястья и запечатлела на губах мужчины кровавый поцелуй.
- А ты молодец... - довольно мурлыкнула она, отстраняясь и оглядывая раздевалку.
Хаос вокруг царил такой, будто по маленькому помещению прошелся ураган.
Покачав головой, МакГиллан отыскала в ближайшем шкафчике широкую форменную футболку с эмблемой клуба и натянула ее прямо на голое тело - одеться обратно в кожу не представлялось никакой возможности. Ну да она и не собиралась...
Мельком взглянув на себя в разбитое зеркало, Мика деловито поправила волосы и, прихватив по пути остатки своей одежды, направилась к двери.
- Как только приведешь себя в порядок, поднимайся в ложу - Робер и остальные будут ждать, - обернувшись напоследок, она одарила МакПирса лучезарной улыбкой. - Если что-нибудь понадобится... вызови кого-нибудь из персонала, - и, не дожидаясь ответа, выскользнула в коридор.

>> Служебные помещения (раздевалка Червового Туза)

Короткий ворс коврового покрытия приятно щекотал голые ступни.
МакГиллан едва успела стереть с губ сытую ухмылку, как чуть ли не нос к носу столкнулась с Херувимом - Брай Хьюлетт, как всегда изящна и подтянута, решительно направлялась на поиски своего Туза.
Обменявшись быстрыми многозначительными взглядами, женщины молча разошлись в узком коридоре.
Валет не удержалась от широкой улыбки, рисуя в воображении сцену, которой предстояло разыграться в разгромленной раздевалке и, свернув за угол, постучала в другую дверь - с итальянским флагом вместо таблички.
- Шеф, время! - предупредила она.

0

36

Маршалл не стал говорить банальностей на тему украшений для настоящих мужчин.
Во-первых, для самого Робера этот шрам, кажется, значил многое – уж неважно теперь, как он появился… Когда-нибудь, возможно, Рэнди и наберется смелости спросить об этом, но сейчас это казалось ему чем-то сродни вопросу, на какой стороне постели предпочитает засыпать его шеф – то есть, вопиющей наглостью.
Ну а во-вторых и главных – ему совершенно искренне казалось, что шрам Робера не портит. С таким профилем, с таким подбородком он смотрелся лишь антуражным дополнением – тем более сейчас, когда дорогой костюм и столь любимый его начальником шейный платок не вносили дисгармонию в благородно-варварский образ…
– Итак… за славное поражение, mon ange. И за вашу поддержку.
Маршалл очнулся со стаканом в руке, понимая, что откровенно засмотрелся на своего собеседника.
- Что?.. Ах, да. Знаете, когда речь заходит о вас, мне кажется, даже поражения в конечном итоге оборачиваются в вашу пользу, - ответил он без привычной усмешки, глядя в глаза мужчине.
Едва пригубив из своего стакана, Рэнди почувствовал, как безо всякого виски к щекам приливает жар.
Задор от мелкого хулиганства сменился тягостным предвкушением – и оно, черт побери, оправдало себя целиком и полностью…
Хотел ли он этого, ждал ли? Ох, ну разумеется, хотел. Но вот надеяться боялся - в случае с Робером его привычная самоуверенность пасовала в самых неожиданных местах.
Осторожно, чтобы не уронить ненароком, Рэнди отставил ненужное виски – вовремя, потому что руки плохо слушались, - и ответив на поцелуй, обнял ладонью крепкую шею. 
Разгоряченное тело, привкус крови и виски на теплых губах – о, это завело бы кого угодно, не говоря уже о том, кто и так уже какое-то время находился на взводе.
Мысли панически заметались в голове – молодой человек чувствовал, как Робер отзывается на его жар, как поцелуй становится настойчивее и глубже, как жадно тянутся за прикосновением руки…Боже, неужели все так просто? Вот так, прямо здесь и сейчас? Черт, а почему нет?..

Его стремительный отлет в рай прервал громкий стук в дверь.
От неожиданности Рэнди почти шарахнулся в сторону, сделав для верности пару шагов назад – окажись на месте стучавшего кто-то менее деликатный, их в буквальном смысле застукали бы за слишком интимной «беседой».
Ему показалось, что Робер выругался по-французски, направившись к дверям. 
Перекинувшись вполголоса парой слов со своей помощницей, он обернулся к Рэнди:
- Мистер Маршалл, увы, интервью откладывается. Я... - кажется, он сказал "черт бы меня побрал", но это могло показаться, немудрено, - вынужден вас оставить.
Робер накинул куртку, которую подала ему помощница и вышел. Так просто. Даже не обернувшись.

Отредактировано Рэнди Маршалл (2011-05-03 00:13:22)

0

37

VIP-ложа Крестовой масти

...Все-таки иногда полезно выговориться...
Примерно к такому выводу пришел Мэтарин, когда О'Коннелл, извинившись, убежал искать своего подопечного дальше.
Вывалив на голову бедняги Джесса часть своих забот, Стивен почувствовал себя немного лучше - то ли от искреннего участия, с которым молодой врач выслушал его нервические излияния, то ли от того, что просто устал пережевывать это все в себе...
Советов он не просил - не та была ситуация, но иногда достаточно простого понимающего взгляда, чтоб мир вокруг не казался уже одной сплошной задницей...
Так что, проводив Джесси, Стив пообещал про себя при следующем удобном случае проставиться пивом - за бесплатный сеанс психоанализа.

Время было позднее - хотя, правильнее его было бы назвать ранним, через два-три часа уже будет светать. Пора было собираться домой.
В клубе уже остались лишь заядлые тусовщики, лица в подпитии или те, кто был здесь по делам, да обслуживающий персонал.
Сам Мэтарин даже успел подремать с полчаса в тишине своей ложи - ему было не привыкать использовать для сна любое удобное место и время.
Разбудил его топот ног по ступеням лестницы.
- Ну наконец-то... - проворчал он, протирая заспанные глаза.
Лучше бы это действительно был Кейн. Ибо, если это не так, у младшего были все шансы остаться здесь ночевать.

0

38

VIP-ложа Крестовой масти

Даррена штырило, плющило и колбасило. Падди Стальные Яйца оказался реально мужиком со стальными яйцами и явно благосклонно отнесся к предложению посетить "Дублин", а большего Кейну и не надо было. Он моментально вспомнил о Стиве и том, что собирался ему рассказать о втором бойце, который Нуддлз. Сволочь, "Однажды в Америке" употребил для собственного удовольствия. Даррен персонажа фильма с первого взгляда невзлюбил, а тут еще макаронник этой кличкой прикрылся. Знакомый такой макаронник, у Даррена на лица память была отличная, а уж на пидорские замашки - тем более. Он уже почти дошел до ложи, как его просто накрыло - это был тот гомик из клуба, который "папаша", который у Стива морфий брал безбоязненно. Кейн даже застыл от осознания какой-то смутной тайны, благосклонно приоткрывшей свои темные глубины.
- Нихуя себе, - пробормотал Даррен себе под нос и так припустил к ложе, что снова едва кого-то не сшиб.
А ему мальчика в платье с лихвой хватило, чо тут.
В общем, он когда ворвался в ложу, то даже умудрился проигнорировать вечный утомленный вид Мэтарина и, естественно, не заметил короткую вспышку в его глазах. Кейн вообще умом периодически не блистал, особенно в возбужденном состоянии.
- Брат, тут такое! - заорал он, плюхаясь в кресло, закуривая, отхлебывая пиво, роняя сигарету, матерясь, поднимая ее с пола, швыряя в пепельницу, доставая новую сигарету, закуривая. - Это пиздец, короче.
Он выдул полстакана гиннеса и посмотрел на Стива так, словно тот должен был после этих слов как минимум выброситься из ложи. Само собой, Даррен кинулся бы его спасать, но дело не в этом.
В общем, не мешкая боле ни секунды, Кейн, основательно захлебываясь в словах, вывалил брату Мэтарину все, что успел увидеть и услышать во время боя и после.
Как нарвался на знакомство с Падди, у которого стальные яйца. И пригласил его в "Дублин".
Как облил пивом незнакомую "крошку", опять же с яйцами.
Но самое главное - что знакомый пидор и Нуддлз являлся одним и тем же лицом и торсом. Кейн неожиданно вспомнил торс макаронника, отметил про себя, что он довольно неплох для "папаши", потом понял, что произнес это вслух, и еще подумал о том, что недоеб сильно сказывается на его восприятии мира - везде мерещился воплощенный секс.
Шутка ли, после приснопамятного недотраха в "Полумраке" Кейн жил девственником.

0

39

VIP-ложа Крестовой масти

Ворвавшиеся в ложу четыре всадника апокалипсиса в одном наглом ирландском лице подтвердили худшие опасения Стива - братец не только не собирался на отдых, но и находился, кажется, в пиковой точке перевозбуждения.
Его метания по ложе вызвали острое желание взять парня за шкирку, хорошенько встряхнуть и сунуть головой в ведро со льдом, охолониться - Мэтарин терпеть не мог лишнего шума и нервной суеты.
- Что ж ты так орешь... - поморщился он, но заткнуть этот словесный фонтан было не под силу никакому сантехнику...
Так что Стивену волей-неволей пришлось выслушать все, что успел накопить в себе Кейн за тот час с небольшим, который они провели порознь.
И чем больше он слушал, тем сильнее сходилась на переносице хмурая складка.
То, что Даррен и здесь нашел себе собрата по странностям, взволновало его в последнюю очередь - он уже успел заметить слабость младшего к мальчикам в платьях, еще с "Полумрака"...Но вот другие новости заставили его серьезно задуматься.
Он знал МакГиллан, знал, кто такой МакПирс, и разыгравшийся часом ранее внизу на ринге фарс представился теперь в другом, истинном свете.
Логическая цепочка связей составилась сама собой, и у него резко похолодело где-то внутри, в области желудка. Пока что он еще не понимал, как это все могло ему аукнуться, но то, что аукнется - в этом он не сомневался. Такое бесследно не проходит...
А Кейна продолжало нести...
- Неплох, да... - вырвалось у Стива автоматически в ответ на последнее. Он даже не удосужился сделать младшему привычного замечания, настолько глубоко был погружен в свои мысли.
- Помнишь, я просил тебя научиться вовремя включать безмозглого пофигиста? - кое-как справившись с собой, Мэтарин закурил, не глядя на "братца". - Вот это один из тех случаев. А лучше просто забудь обо всем, что видел и слышал. К масти это не имеет никакого отношения. И не вздумай действительно идти на встречу с МакПирсом. Не хватало еще, чтоб тебя вывели из строя за слив информации...

0

40

VIP-ложа Крестовой масти

Чем больше Даррен говорил, тем больше лицо Стива мрачнело. Это ничего хорошего не предвещало - Даррен привык, что у Мэтарина любое облачко на челе означало предвестье страшной бури. Вот отец, например, мог орать, не стесняясь в выражениях, а тут приходилось включать наблюдательность: Мэтарин особо лицевыми мышцами не пользовался, имея на лице перманентное полусонное выражение. Но вот если появлялась малейшая реакция на события - у Даррена автоматически начинало сосать под ложечкой, ибо означало это, что словами своими Мэтарин его точно пригвоздит к месту.
- И не вздумай действительно идти на встречу с МакПирсом. Не хватало еще, чтоб тебя вывели из строя за слив информации... - заметил брат Стив, опасно хмурясь, но не удостоив Даррена даже полувзглядом.
Это означало, что дела обстояли не просто хреново - полная жопа настала, о, да. Кейн сглотнул и пару раз затянулся сигаретой.
- Расклад дай, если такой умный, - резко сказал он. - Молчишь вечно, всякую херню обо мне думаешь, приходится импровизировать.
Не то, чтобы Даррен хотел поругаться, но реально заебало то, что он как слепой щенок тычется куда не попадя, а его по морде за это бьют. Да ладно бы просто шлепали - эта сраная снисходительность застряла в печенках.
- Если этот Падди - крутой перец или вообще кто еще, так и скажи. Я не тупой, понимаю. И пофигиста включу, - он мрачно посмотрел на Стива. - Дай мне своей волшебной отравы, я вообще отсвечивать перестану, брат. Буду тихо-мирно вести овощной образ жизни.
Он ожесточенно раздавил окурок в пепельнице и снова закурил.
- Никому я ничего не сливал, ясно? Я может быть раздолбай, но не мудак безмозглый.

0

41

VIP-ложа Крестовой масти

Господи, да он ведь действительно не понимает... - осенило Стива внезапно. И это после того, как он битый месяц сначала объяснял "братцу", что к чему в этом городе, а потом, после того, как его кандидатуру одобрили для масти, посвящал в тонкости "профессии" и местной политики...
В каких мавзолеях памяти похоронил все это Даррен, стоило ему дорваться до очередного развлечения, оставалось только догадываться...
- Да нет, умный тут у нас, кажется, ты, - медленно поднявшись, Мэтарин встал над Кейном, вглядываясь в его лицо, будто и впрямь надеялся рассмотреть там остатки здравого смысла.  - Думал, что привезешь в Бостон свою ирландскую задницу, а тебя здесь будут ждать с распростертыми объятиями? Хрена с два. Я тебе не один раз говорил, что все не так просто, но если тебе нужны исключительно приключения на упомянутую задницу, то мог бы выбрать дорогу попроще. Что тебе еще рассказать? - он в раздражении щелкал зажигалкой у потухшего косяка, но та, как назло, отказывалась работать.
- Что Падди, он же Ричард МакПирс - Бубновый Туз? Мне вообще об этом знать не положено, а уж тебе - тем более, и за одно только это нас обоих можно без зазрения совести вырубить из сети и отправить плавать в заливе. Думаешь, кому-то будет интересно, о чем ты там с ним тер? - он зло посмотрел на Кейна. - Даже если вы с ним просто о погоде поболтаете, кому-то это может очень не понравиться. И тут я тебя уже никак не прикрою, уж извиняй. Это тебе так, пища для размышлений...
Тут он неловко дернулся, и едва початый косяк сломался пополам.
- Блядство! И хватит меня попрекать моим, мать твою, образом жизни! - он в сердцах грохнул о стол стеклянной пепельницей, так, что из нее рассыпались окурки. - Имеешь что-то против - вали, но этих тычков я ни от тебя, ни от кого другого терпеть не буду, понял?.. - если он и повысил голос, то ненамного, но даже так в нем клокотала накопившаяся злость.
Повернувшись к Кейну спиной, Мэтарин, тяжело дыша, схватился за перила окружавшей ложу баллюстрады.
Надо успокоиться, иначе они оба наговорят лишнего, а это ни к чему хорошему не приведет...

0

42

Н-да... тупости Даррена можно было даже позавидовать, это определенно. Сам-то он собрать воедино все узелки вряд ли смог бы так четко, без лишних мыслей. Собственно, с тех пор, как глаза Стива начали метать молнии, мысли самого младшего Кейна принялись хаотично скакать в голове, сталкиваясь и сплетаясь в причудливый ассоциативный ряд. Сосать под ложечкой перестало - по позвоночнику к копчику потек ледяной пот, и Даррен даже крякнул от неожиданности.
- Думаешь, кому-то будет интересно, о чем ты там с ним тер?
Кому будет? Лощеному Тузу Крестей? Завалит и бровью не шелохнет - двойка, расходный материал, чо тут.
- Значит, этот твой клиент тоже рискует, - резонно заметил Даррен, слыша свой голос словно через подушку.
Ага, через подушку обычно стреляют - чтобы следов пороха на темечке не осталось. Бля-ядь...
- Ну, "папаша", - продолжил Даррен, дрогнув голосом, но проигнорировав малодушные мысли о собственной скорой смерти. - Он твоему Тузу в табло заехал без всякого. Можно подумать, ебнутому ирландцу приятно от макаронников получать. Смертник твой клиент... был бы. Если бы они с твоим МакПирсом не братались пятнадцать минут назад, невзирая на предрассудки, - он нервничал, поэтому опять несло, бля, несло, кто остановит - хер знает.
Стив тоже не помог, воспламенев речью как никогда:
- Имеешь что-то против - вали, но этих тычков я ни от тебя, ни от кого другого терпеть не буду, понял?..
Даррена аж подбросило - у него нервы были не железные, тут еще отповедь, в которой было больше здравого смысла и логики, чем во всей гребаной жизни. А когда Стив отвернулся, Кейн перестал вообще сдерживаться. Потому что - все, кончилось терпение. Пусть подчиненных строит, а с Даррена довольно.
Нахуй не нужен? Ну-ну.
- Смотри, какие мы нежные, - сказал он прямо в Мэтаринскую спину и сразу же начал сам себе противоречить (мозг отказался работать): - Тебе все похрен, я смотрю. Насрать, наплевать и растереть. Только бы жить не мешали в обнимку со своим морфием, блядь, - он сплюнул в сторону. - Никуда я валить не собираюсь, не на того нарвался. Будешь остальным втирать про свой образ жизни и посылать их в задницу, понял? Со мной такие штучки не пройдут, - он неосознанно сжал кулаки. - Задрал со своим похуизмом. Лучше бы ты меня ебнул. Или выебал. Или и то, и другое. И можно еще повторить. Но нет, у нас Стив бровью не поведет, даже если ему на голову пизданется унитаз.
Высказанного показалось Даррену мало, поэтому он еще добавил:
- Ага, и еще наш Стив лекцию прочитает на тему ирландской задницы, которая нахер никому не сдалась. Тебе-то точно не сдалась, ага. Потому что тебе насрать.

0

43

VIP-ложа Крестовой масти

- Тебе все похрен, я смотрю. Насрать, наплевать и растереть. Только бы жить не мешали в обнимку со своим морфием, блядь...
- Насрать, значит... - Мэтарин так же медленно расправил плечи и повернулся вполоборота, бросив на Кейна полный негодования и неподдельной боли взгляд. - Мне - насрать?..
Сейчас он предпочел бы скорее дать отрезать себе руку, чем сказать то, что собирался, но...У каждого человека есть определенная планка терпения, и обо всем, что происходит за ней, мы обычно так сильно жалеем в последствие...
- Нет, чувак. Это на них, - Стив дернул головой в сторону суетящихся внизу людей. - ...на всех мне насрать. Никого из них я к себе на километр не подпустил  бы, и не почесался, чтоб помочь, вздумайся любому из них изгадить себе жизнь или сделать какую-нибудь глупость. Никого и никогда я не просил ни о чем, даже за себя, слышишь?!
Он снова шагнул к Даррену.
- Никого и никогда! А за тебя просил. Зная, что ты и шнурок не можешь завязать без того, чтоб не встрять в очередную задницу, потому что до сих пор уверен, что весь мир вертится вокруг тебя! Наверное, действительно только потому, что мне насрать. Мне ведь мало своего геморроя.
Стивен осторожно, но крепко обхватил младшего ладонью за шею, поворачивая к себе лицом и борясь с сильнейшим желанием встряхнуть его как того самого щенка.
- А теперь попытайся ненадолго прийти в себя и подумай - кого один из четырех пауков, держащих под задницами этот город, будучи в здравом уме, мог подпустить к себе вот так близко, на равных? Ну?.. - прошипел он почти шепотом, все еще лелея смутную надежду на наличие у Кейна мозгов.
Если таковые имелись, тому не составило бы большого труда сложить два и два, и понять, кем был потрепаный жизнью покупатель морфия, в мгновение ока превратившийся в ухоженного, состоятельного посетителя ночных клубов, который так же легко трансформировался в соперника одного из тузов на ринге, позволивший, по словам того же Кейна, известную долю фамильярности в общении с МакПирсом...
Мэтарин оттолкнул Даррена и снова полез за сигаретой. Руки плохо слушались - такой всплеск не прошел даром...
- Задрал со своим похуизмом. Лучше бы ты меня ебнул. Или выебал. Или и то, и другое. И можно еще повторить. Но нет, у нас Стив бровью не поведет, даже если ему на голову пизданется унитаз.
- Я бы на тебе уже давно живого места не оставил, если б думал, что это чем-то поможет. Что, не терпится добавить меня в свою коллекцию? - от едкости собственной усмешки у него слегка свело челюсть. - Хрена с два. Так что если ты только ради этого продолжаешь за мной таскаться, не напрягайся. Думаешь, я совсем из ума выжил, чтоб ложиться в постель с тем, кто за месяц успел переспать с третей частью города и хорошо если спрашивал имя, прежде чем сунуть, не говоря уже о каких-либо других предосторожностях...Да и вообще меня не привлекает перспектива стать четырехзначным порядковым номером в чьем-то послужном списке... - наконец-то прикурив, Стивен умолк на полуслове, полной грудью вдыхая травяной дым.

0

44

VIP-ложа Крестовой масти

- А теперь попытайся ненадолго прийти в себя и подумай - кого один из четырех пауков, держащих под задницами этот город, будучи в здравом уме, мог подпустить к себе вот так близко, на равных? Ну?..
- Да понял я! - заорал Даррен. - Это твоя долбаная паранойя, помноженная на опыт, да? Тузы собрались подраться, а я дебил, одному нахамил в глаза, второго в паб позвал... Да, вот такой я мудак недоразвитый, да!
Он протер лицо ладонью, сердце гулко ухало о грудную клетку, а сам Кейн совершенно четко понял, что доживает в Бостоне последние часы. Да что там в Бостоне - вообще в этом мире. Ему выпала прекрасная возможность узнать, есть ли жизнь после смерти, это становилось понятнее с каждой секундой. Они осыпались вокруг двух родственничков в такт ударам сердца.
Как Стив сказал, что сказал? Просил за него. Просил... Если бы Даррен мог успокоиться, если бы имел сейчас этот долбаный морфий, то вколол бы его сразу, чтобы успокоиться, чтобы здраво поразмыслить... Но гнев ослеплял его, уже ослепил, фамильная черта - быстро вспыхивать, а потом - хоть трава не расти. Как он сказал? "А за тебя просил..."

- Я ради вас жила с этим ублюдком! - выплевывает в лицо мать, и странно ее такой видеть - она всегда была спокойна, даже слишком. - И чем твой брат мне отплатил? Чем? Проклятое семя... я до последнего надеялась, что ты будешь другим. Но верно говорят: отец тот, кто воспитал!
- Ма... - роняет Даррен, не веря своим ушам.
- Что? - у нее такой взгляд, что хочется сдохнуть. - А ты разве не замечал? Не догадывался? Почему ты так не похож на Кейна?
Даррен сидит в кресле, уронив руки на колени, и невидяще смотрит в пол, шевеля губами, но голоса нет. Мать курит у окна - холодная, с прямой спиной. На матери черное платье, потому что отца нет всего неделю. Старшего брата Бриана нет уже год.
- Это ты его убила, - шепчет Даррен. - Это ты...
Мать поворачивается, и он понимает: правда.
- Ты... - он поднимается медленно, моргает, потому что в уголках глаз защипало.
А потом бежит, бежит по улице, спотыкаясь, падая, поднимаясь...
И так уже несколько лет.

- Никого и никогда, - криво улыбнулся Даррен. - Я понял.
- Думаешь, я совсем из ума выжил, чтоб ложиться в постель с тем, кто за месяц успел переспать с третьей частью города и хорошо если спрашивал имя, прежде чем сунуть, не говоря уже о каких-либо других предосторожностях...
- Я понял, - повторил Даррен. - Я слышал, есть старомодные люди, любят девственниц. В борделях такие ценятся. Ну, девственницы. Чистоты хочешь, значит. Чистюля, да. Ну да... я понял. Понял...
Он сделал несколько шагов к выходу и обернулся.
- Она всю жизнь прожила на две семьи. Ну, знаешь, жила с моим отцом, а бегала к другому. Даже говорить стала как он - он валлиец, кажется. И меня очень любила. Говорила, я так похож на отца. Ну, на настоящего. Что б я тогда понимал. Чистая такая, утонченная. Тихий голос, манеры. Языки, искусство, литература. Живопись. Сон разума рождает чудовищ. Это Гойя. Мой любимый художник. Мне было интересно учиться, она столько всего знала. Она хотела, чтобы я стал дизайнером. Или писателем. Или музыкантом. Мне отец гитару подарил, учил играть. Такая, знаешь, семья. Дружная. А потом она убила отца. Нет, раньше ушел Бриан. Наверное, узнал, что она... или потому, что она смотрела на него так...
Даррен понял, что запутался окончательно, а глаза жгло уже.
- Извини, - сказал он. - Заканчиваю пиздеть не по делу. Я что хотел сказать... - он проглотил ком в горле. - Я вообще-то предохранялся. Это первое. А второе... отец говорил, что нельзя срать в своем огороде. Видать, прав был. Да я и не собирался срать... И не хочу, чтобы мир вокруг меня вертелся. Просто - чтобы ты, сука, жил.
Он махнул рукой и рванул вниз по лестнице, почти не разбирая дороги.

0

Вы здесь » Boston-city » Окраины » Заброшенные складские блоки