Boston-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Boston-city » Flashback » "Без галстуков"

"Без галстуков"

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

У Робера была хорошая улыбка – настоящая, с тонким намеком на многозначительность, слегка приправленная иронией и уверенностью в себе. На такую улыбку просто невозможно не ответить…
На него вообще было приятно смотреть – выразительность южных черт только подчеркивали живая мимика и блеск темных глаз, в которых так легко было потеряться, стоило только чуть внимательнее взглянуть в них.  А не делать этого было с каждой минутой все труднее.
Даже пресловутый шрам, которым, как уже успел подметить Маршалл, Стефан так часто пытался смутить окружающих, был только частью образа, не внося в него желаемого его обладателем диссонанса. Во всяком случае, сам Рэнди не видел в нем ничего отталкивающего, поэтому просто не обращал внимания, находя множество других, достойных особой отметки моментов… 
- …Не сошлись и здесь, но предпочитаем теперь друг друга не трогать.
- О…как я и думал, с вами опасно иметь дело, - хитро прищурившись, улыбнулся он. Само собой, в этой маленькой истории, как и во всем остальном, содержался намек, и ему хотелось показать Роберу, что он понял куда больше, чем сказал его собеседник.
- Вы засыпали меня комплиментами и предпочли мою компанию своим друзьям. Я могу купить вам выпивку?
- Какие уж тут комплименты… Мы работаем только с фактами, разве нет? – Маршалл насмешливо вскинул брови. - Благодарю, - ответил он на предложение, хотя уже начинал чувствовать, что втягивается в непростую игру…Но это так приятно щекотало нервы, что остановиться было невозможно…
- Но я, с вашего позволения, предпочту что-нибудь полегче виски. Это слишком серьезное испытание для моей стойкости, - признался он честно, причем сразу в двух вещах.
И почему у него снова не было сомнений, что Робер все поймет?..
- Что же вас привело сюда сегодня? Провокационная статья у вас будет, - он по-мальчишески самоуверенно вздернул подбородок. – Или вы ищете очередную жертву общественного мнения?

0

32

- О…как я и думал, с вами опасно иметь дело, - хитро улыбнулся Рэнди, вызывая ответную улыбку раньше, чем Робер успел понять: с намеками лучше не перебарщивать, мальчик схватывал на лету.
- Не больше, чем с любым другим полузнакомым человеком, - ответил на это Робер, с удовольствием рассматривая Маршалла и отмечая то, что не увидел раньше.
Улыбка заставляла вздрагивать его ресницы, достаточно темные, подчеркивающие его светлые глаза. В свете ночного клуба они слегка потемнели из-за того, что зрачки расширились от небольшого количества алкоголя. На вкус Робера молодой человек был потрясающе хорош собой и обладал всеми качествами, которые делали дальнейшее знакомство крайне приятным.
- Какие уж тут комплименты… Мы работаем только с фактами, разве нет? – подтвердил его мысли Рэнди, заставляя в очередной раз удивленно вскинуть брови.
Как получасом ранее он наслаждался хамством юного наглеца Кейна, так и сейчас величайшим наслаждением было встретить человека, который не побоялся насмешничать в лицо.
- Оставьте работу, - рассмеялся Робер. – Дежурная лесть здесь не требуется.
- Но я, с вашего позволения, предпочту что-нибудь полегче виски. Это слишком серьезное испытание для моей стойкости, - сказал Рэнди.
Ох, даже так… Что-то в воздухе, видимо, присутствовало, если так открыто и откровенно Маршалл отвечал на его призыв. Роберу нравилось, даже вечное чувство паранойи отступило за пределы клуба и обосновалось где-то в машине с охранниками. В словесных баталиях Робер и так не дал бы спуску любому, даже весьма симпатичному юноше, даже несмотря на искорки в его глазах.
Стефан на мгновение опечалился тому, что этот кратковременный флирт скоро пора будет закончить, так как всегда четко придерживался правила никогда не путать работу и личную жизнь. Из-за несвоевременной мысли, он на мгновение нахмурился, ведя с собой незримый диалог. Он не знал, куда заведет его разговор с Маршаллом, но уже отдал должное его внешности и манерам. Все это, закручиваясь в опасный химический коктейль, требовало продолжения. И даже жаль как-то стало, что Рэнди – его подчиненный, а не мальчишка с улицы. Беда заключалась в том, что Стефан никогда не любил мальчишек моложе двадцати пяти лет – в силу их очевидных юношеских заблуждений и повышенных ожиданий. Кроме того, Стефан слишком долго был один, занимаясь делами масти и самого Маскарди, чтобы заниматься чем-то помимо быстрого секса, коего было полно в его же собственных борделях, где найти можно было тело на любой вкус. Он подумывал взять себе на содержание молодого неглупого мужчину, но вся абсурдность этой идеи была именно в том, что Роберу нравились независимость и… вот такая наглость на грани фола. Такое могут позволить себе немногие.
- Чувствуйте себя, как дома… - широко махнул рукой Робер, играя словами уже для себя.
Рэнди не мог знать, кто владелец клуба, а иногда было приятно так себе польстить.
- Что же вас привело сюда сегодня? Провокационная статья у вас будет, - Рэнди вызывающе вскинул подбородок, и это было большой ошибкой, потому что Стефан увидел, как прекрасна его шея. – Или вы ищете очередную жертву общественного мнения?
Пришлось прикрыть глаза и даже вздохнуть. Это не было возбуждением в чистом виде, но желание попробовать кожу на этой шее на вкус стало для Робера не самой большой неожиданностью.
- Вам знакомо понятие «судьба»? – благосклонно улыбаясь, спросил Стефан, отбросив сомнения. – К примеру, сегодня утром вы встали в восемь-тридцать, но замешкались и вышли из дома в девять-пятнадцать вместо девяти. Я выехал на встречу вовремя, но мой собеседник не явился, потому что его самолет опоздал из-за забастовки диспетчеров во Франции. И вот я сижу в кафе, наслаждаясь чудесным завтраком, а вы бежите мимо, решая купить по пути кофе, и заходите в то же кафе, где сижу я, наслаждаясь бесподобным завтраком. Кофе готовится семь минут – вы предпочитаете латте, поэтому бармену необходимо это время, чтобы взбить молочную пену. Поэтому вы присаживаетесь за столик напротив меня. Мы с вами сидим почти рядом, но это пока не судьба. Вы решаете позвонить господину Х, с которым безуспешно пытаетесь встретиться уже неделю или две. Он – человек занятой и постоянно кормит вас завтраками – в переносном смысле, конечно. И когда у меня на столе начинает вибрировать мобильник, это уже судьба. Потому что через пару минут мы сидим с вами за одним столиком, наслаждаемся чудесным завтраком. И вас никто не будет ругать в редакции на опоздание, так как вы на важной встрече.

0

33

- Не больше, чем с любым другим полузнакомым человеком…
Рэнди немного нервно покусывал губы. Ах, как ему хотелось ответить многообещающим «ну, это ведь поправимо…»
Но он не стал усугублять акценты – их и так уже было сделано предостаточно, а переигрывать он не любил.
Чувствуя, что все больше и больше смущается под внимательным, изучающим взглядом мужчины, молодой журналист испытывал острую потребность компенсировать это смущение за счет разговора – благо, его собеседник подавал все нужные зацепки на блюде, изысканно сервированными.
- Чувствуйте себя как дома…
Любопытно. Пока услужливый бармен наполнял его бокал, он сделал себе мысленную пометку поинтересоваться, откуда вообще растут ноги у этого заведения. Что мешало Роберу быть если не хозяином, то как минимум совладельцем или вип-клиентом? Да ничего – это было вполне в его образе.
- Оставьте работу. Дежурная лесть здесь не требуется.
По легкой тени, набежавшей в следующий момент на лицо мужчины, Рэнди догадался, что того озаботило.
Самым забавным было то, что он сам уже некоторое время даже не вспоминал о том, что перед ним сидит его фактический начальник. Точнее, его это не останавливало, а вот последнему, кажется, мешало получать удовольствие от момента.
Это заставило молодого журналиста на секунду пожалеть о том, что их связывала, в первую очередь, профессиональная деятельность.
Случись подобная встреча без предварительного рабочего знакомства, кто знает, как все могло бы пойти…
Он тихо и не без сожаления вздохнул.
- Вам знакомо понятие «судьба»?...
Лирическое отступление было таким красочным, что Рэнди с трудом подавил в себе желание закрыть глаза и посмотреть эту маленькую зарисовку из жизни в собственном воображении – настолько живыми были образы и предлагаемые мыслеформы…
- Вот видите, - он мягко улыбнулся в ответ. – Вам тоже не чужд фатализм. Хотя, мне всегда казалось, что в судьбу не верят только неудачники – а вам сия печальная участь уж точно не грозит…
Маршалл не беспокоился, не торопился и не строил никаких планов. Он знал, что еще не раз увидится с Робером и по работе, и, возможно, в другой обстановке, так что сейчас можно было позволить себе расслабиться и осторожно, шаг за шагом, прощупывать это незнакомое пространство, отыскивая верную тропу в лабиринте словесных оборотов, взглядов и жестов…
Но вместе со всем этим он ни на мгновение не забывал о своем желании разузнать о Стефане побольше. Две грани одного интереса ничуть не конфликтовали друг с другом – наоборот, чем дольше молодой человек находился рядом с объектом своего внимания, тем более личным становился этот интерес. Это было уже не меркантильное желание иметь в рукаве пару козырей против большого босса, просто так, на всякий случай – оно превратилось в естественную потребность поиска хоть каких-нибудь точек соприкосновения…опять-таки на всякий случай.
Рэнди с трудом заставил себя отвести от мужчины пристальный взгляд, понимая, что это становится уже слишком навязчивым.
- У меня родился новый тост. За стечения обстоятельств. В нашем деле это играет не последнюю роль.

0

34

- У меня родился новый тост. За стечения обстоятельств. В нашем деле это играет не последнюю роль.
Услужливый бармен принес Рэнди какой-то коктейль и, обновив Роберу виски, беззвучно спросил, приподняв брови, положить ли в стакан лед, но Стефан махнул рукой. Гораздо сильнее его интересовал сейчас юноша, сидящий напротив; вкус виски практически не почувствовался. Мог ли предполагать практически Туз Червей, что вся его деятельность вдруг станет мелкой и не стоящей внимания, пока Рэнди сидел рядом и лукаво блестел глазами?
Слишком давно, слишком.
Стакан звякнул о бокал, и Стефан добродушно усмехнулся.
- Фаталисты, мальчик мой, смотрят на жизнь пессимистично, а вот это мне как раз чуждо. «Стечение обстоятельств» звучит гораздо лучше, чем «судьба», - признал он, качнув головой. - И в этом я всегда буду вам уступать - ваше владение слогом и словом достойны уважения и зависти, - он еще раз звякнул о бокал Рэнди своим стаканом и, сделав большой глоток, поставил его на стойку. - Но обстоятельства могут сложиться по-разному, и важно при этом замечать нужные знаки.
Стефан снова придвинулся к Маршаллу, интимно прижался плечом к его плечу и негромко начал говорить:
- ...Смотрите, мой мальчик... слева от нас, за столиком... он сидит здесь уже полчаса, и за это время сделал всего один глоток из своего стакана. Что это значит? Он не любит алкоголь? Он пришел насладиться атмосферой? Он за рулем? Ш-ш-ш... кажется, мы сейчас узнаем... - Робер мимоходом положил ладонь на колено Рэнди и чуть подался вперед.
Мимо них прошел молодой человек весьма обычной наружности - только волосы были немного растрепаны. Человек за столиком мазнул по новому посетителю взглядом и равнодушно отвел глаза, тем временем молодой человек проследовал прямо за кулисы.
- Ну, как? - довольно осведомился Робер, улыбаясь Рэнди. - Что говорит ваша наблюдательность?

0

35

- …ваше владение слогом и словом достойны уважения и зависти.
- Из ваших уст это более, чем комплимент, - серьезно ответил молодой журналист, польщенный до глубины души и не скрывающий этого. – Я постараюсь приложить все усилия, чтобы быть его достойным… - и тут он уже не удержался от «двойного дна», которое так легко было придать любой фразе малейшим изменением тона голоса, улыбкой или выражением глаз.
Правда, в следующую секунду его заставили ненадолго забыть обо всех этих играх:
- …Ну, как? Что говорит ваша наблюдательность?..
Ему не нужно было оборачиваться в ту сторону, куда указывал Робер – достаточно было одного быстрого взгляда. Молодого человека он узнал – это был один из местных музыкантов, игравший хороший, качественный прогрессив и уже успевший снискать известность в узких кругах ценителей и любопытствующих. Ну а что он мог делать в подобном месте, где посетителей почти каждый вечер радовали живой музыкой? Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы сопоставить факты…На человека посолиднее он и вовсе едва взглянул - в данный момент его куда больше интересовало то, что находилось в непосредственной близости – плечо, и шея, и улыбающиеся губы мужчины…
Рэнди едва нашел в себе сил уберечь дыхание от сбоя и улыбнулся в ответ.
- По-моему, первый, как и второй, здесь по работе. И судя по допуску в «кулуары» - если не один из персонала, то как минимум приглашенная звезда. Ну а трезвенник – его администратор, к примеру, или секьюрити… Но вы должны меня извинить, - шепнул он почти в ухо Робера, покаянно опустив глаза и даже не пытаясь спрятать улыбки. – Я был бы нечестен, если бы сказал, что действительно догадался…Лицо Брендана Таккера еще не успело примелькаться на музыкальных каналах, но вот в соответствующих изданиях его уже пару раз поминали, как довольно перспективного молодого исполнителя. Его появление здесь сегодня будет для публики приятным сюрпризом, я уверен. Как жаль, что я не музыкальный обозреватель, - Маршалл издал легкий вздох сожаления. – Не удержался бы, чтоб не пробраться после концерта за автографом

0

36

- Я постараюсь приложить все усилия, чтобы быть его достойным…
Робер изогнул бровь, переводя взгляд на соседние столики и довольно улыбаясь. Мальчик не уставал потрясать. Где только он научился подобным играм?
И этот шепот у самого уха… Робер едва заметно вздрогнул, но это не должно было укрыться от пытливого взора мистера Маршалла, этого проницательного мальчика, с которым так приятно было играть.
- Его появление здесь сегодня будет для публики приятным сюрпризом, я уверен… Не удержался бы, чтоб не пробраться после концерта за автографом… - легкий вздох пришелся почти в шею Стефана, заставляя закрыть глаза и сжать на колене Рэнди пальцы (он забыл убрать руку).
Робер терял самообладание, что для него оказалось большой неожиданностью. Но Маскарди воспитал хорошего преемника, могущего держать лицо, даже если спектакль провалился с треском.
- Вам представится такая возможность, - он постарался вложить в тон легкую досаду, что было нетрудно: внезапно вспомнилось, что у блестящего журналиста есть своя жизнь, в которой вполне было место таким знакомствам. – Но сначала я должен сказать, что это блестяще. Все детали вы уловили правильно, мужчина действительно является менеджером мистера Таккера. А теперь давайте попробуем соединить воедино все знаки, - Робер повернул к нему голову и усмехнулся. – Менеджер и его клиент явно повздорили. Судя по всему, мистер Таккер выступать не собирается, но одно его появление в клубе, известном своей репутацией, уже повод к пересудам. Кажется, в этом кроется причина недовольства его менеджера, посмотрите, он брезгливо прикасается к стакану, но совсем не пьет, а значит… значит, его беспокоит само присутствие в клубе. Если вы повернете голову налево, то увидите мужчину, один вид которого безумен… вот, видите… это наш добрый друг Тайлер Тайлер-младший, известный своей эксцентричностью, а также любовью к жареным фактам. Ну же, давайте вместе ему улыбнемся, - Робер изобразил на лице улыбку, полную восторга. – Кстати, теперь можете смело отправлять свою статью нашему дорогому редактору, он тоже любитель читать знаки, а то, что мы сидим с вами как добрые друзья, о многом ему сказало.
Тайлер-младший подмигнул Роберу и отвернулся, продолжая беседу с каким-то юношей.
- На чем я остановился? – переспросил Робер. – Ах, да. Наш прекрасный мистер Таккер, имеющий доступ за кулисы, что бы это значило?.. И главный редактор самого желтого в Бостоне журнала, явно что-то знающий, иначе не выглядел бы так самодовольно. Знаки, знаки, мой мальчик. Они связаны, но пока ничего не понятно. Ах… вот и разгадка.
На сцене появились так любимые Робером трубадуры, солист подошел к микрофону, улыбаясь, обернулся… Брендан Таккер вышел на сцену и уселся чуть дальше, около бэк-вокалистки, поправил свой микрофон. С первых же аккордов песни два голоса – солиста группы и приглашенной звезды – слились воедино, и зал оживился, разразившись криками и аплодисментами.
- Они хорошо звучат вместе, - довольно заключил Стефан и потянулся за сигаретами.

0

37

- Вам представится такая возможность…
- Правда?.. – Рэнди нарочито недоверчиво поглядел на своего шефа, отправив в копилку доказательств еще одну увесистую монету. – Это было бы здорово, - обронил он, только секундой позже вспомнив, каким тоном ему это предложили…Ну, что ж. Не то, чтоб он был большим фанатом, но…Лишний экспонат в коллекцию всевозможных фенечек, начиная от личных вещей знаменитостей и заканчивая бейсбольными мячами с автографами всего состава Рэд Сокс, не помешает – всему этому добру потом всегда находится применение, если нужно с кем-то полюбовно договориться…
- А теперь давайте попробуем соединить воедино все знаки, - Робер определенно наслаждался произведенным эффектом, и, надо сказать, не зря. Его повествование и впрямь заставило Рэнди ненадолго отвлечься от запаха его парфюма и переключить внимание на декорации.
Одарив своего будущего «агента» улыбкой, по лучезарности не уступавшей улыбке Стефана (хоть и радовался Маршалл по иным причинам), он обернулся к последнему, тихо аплодируя:
- Я в непередаваемом восторге. Мизансцена просто шикарна, а комментарии за кадром заставили бы засохнуть от зависти даже упомянутого господина Тайлера, да не сочтет он это за обиду…
Зазвучала музыка, и его аплодисменты пришлись весьма кстати – хотя и адресовались не столько обитателям сцены, сколько его же соседу по барной стойке.
- Здесь определенно не выносят полутонов…И кто же автор сего шедевра? – Рэнди так выразительно взглянул на Робера, будто и не спрашивал вовсе, но подтверждал собственную догадку-уверенность, подкрепленную до этого множеством намеков.
На бедре, чуть выше колена, еще горело прикосновение, но об этом он собирался подумать попозже…

0

38

Выждав необходимую паузу, Робер отстранился от Рэнди, облокотился на стойку и подтянул к себе стакан с виски. Там оставалось еще на глоток - ровно столько, сколько требовалось, чтобы подобрать слова. Он играл, действовал так, как подсказывала ему интуиция, и видел, что глаза Маршалла загорались все ярче. Раньше подобное позабавило бы и немного успокоило: все идет по плану, ничего нового... Но в этот раз обстоятельства смеялись над Стефаном, вызывая улыбку, и до странного хотелось, чтобы глаза мальчика все так же блестели, а с губ срывались щедрые похвалы. Однако в милом общении таилась опасность, так как мистер Маршалл слишком хорошей обладал проницательностью, что вызывало и восхищение, и тревогу одновременно.
- И кто же автор сего шедевра?
В награду Роберу был послан понимающий взгляд, а это оказалось слишком даже для него. Именно поэтому Стефан постарался выдержать театральную паузу, чтобы не хмурить брови, намекая на то, что граница была нарушена, и это не совсем этично. Даже не так... слишком опасно для этого улыбчивого молодого человека. Секрет не бог весть, но подтянуть за собой мог и не такие страшные тайны.
- Вряд ли этот болван Тайлер, - легко отозвался Стефан. - И уж всяко не гомофобно настроенный менеджер Таккера. Обстоятельства так сложились, и я почти уверен, как оно произошло на самом деле. Таккер инкогнито пришел в клуб и увидел на сцене Кортни. Вы видели, что этот маленький негодник делает с микрофоном? Молодость... мальчики каким-то образом нашли друг друга, и если я правильно понимаю, именно Кортни пригласил мистера Таккера выступить вместе. Не удивлюсь, если завтра о паре заговорят на нескольких сайтах, далее - наш приятель Тайлер выпустит свои полтонны глянца в субботу... дело сделано. Мальчики запишут пару песен, возможно даже съездят в турне. В наше время мало одного таланта, нужен еще хороший скандал. А "Полумрак" лишится своей камерности, так как вторую такую группу владелец уже не найдет.
Робер грустно покачал головой.
- Но жизнь не стоит на месте...  Да, если вы хотите познакомиться с Таккером, вам стоит только подойти к нашему взрывоопасному главному редактору. Убежден, он вас и отправит на интервью. Предварительно он, конечно, подойдет ко мне и порыдает на плече, жалуясь на отсутствие хороших журналистов и прочее... - Стефан усмехнулся. - Да, вам он будет жаловаться на финансовый кризис - не верьте. Дела у журнала идут более чем. От рекламодателей отбоя нет.

0

39

- …Молодость... мальчики каким-то образом нашли друг друга, и если я правильно понимаю, именно Кортни пригласил мистера Таккера выступить вместе.
- Это так мило, - растроганно вздохнул Рэнди, послушно меняя тему и глядя на сцену теперь уже с новым интересом. Несмотря на то, что происходившее там было чистейшей воды импровизацией (на репетицию у них просто не было времени), оба пели чисто, хорошо ложась в тональность и дополняя друг друга, как эхо.
Маршалл даже заслушался, в голове уже прокручивая набросок статьи, которая, разумеется, если и появится на свет, то уж точно не из-под его пера…А жаль.
В памяти всплывали подробности биографий одного и другого – с небольшой разницей в возрасте, но приличной социальной, получившие один классическое музыкальное, а другой - улично-гаражное образование, они просто просились вдвоем на обложку какого-нибудь пикантного жульнальчика, который, не особо уделяя внимание их карьерам, сосредоточился бы на истории знакомства…
- Да, если вы хотите познакомиться с Таккером, вам стоит только подойти к нашему взрывоопасному главному редактору
- С вашего позволения, я пока воздержусь, - рассмеялся Рэнди. – А они и правда отлично звучат вместе…Но я бы на месте ребят не бросал конкретно эту сцену. Где еще они найдут столь лояльное начальство и благодарных слушателей?.. – он снова улыбнулся Роберу, отвечая на услышанное невысказанное опасение. Уж он-то никогда не соблазнился бы местом в скандальных хрониках, тем более после того, как узнал получше собственного шефа. - Скорее уж Брендан переберется из своего Лас-Вегаса сюда…
От размышлений вслух и сладкой парочки на сцене его отвлек новый посетитель. Никем не замеченный, молодой человек в строгом, но стильном черном костюме, не пряча крайней степени обеспокоенности на лице, вошел в зал и прямиком направился в их сторону.
Улыбка на лице Маршалла несколько померкла.

Отредактировано Рэнди Маршалл (2011-01-11 22:43:33)

0

40

Пока Рэнди смотрел на сцену, у Робера было достаточно времени рассмотреть его профиль, полюбоваться им и сдержать вздох сожаления. Если бы Стефан только мог оказаться обычным главным редактором... эта мысль возникала нечасто, но усилилась за последние полгода, превратившись практически в навязчивую идею. Роберу вдруг отчетливо стало ясно, как сильно он устал, без физического недомогания - чисто по-человечески. Устал играть роли, улыбаться, снова играть и прятать истинные свои чувства.
Ведь ему понравился Рэнди, так что мешало пригласить его за столик, ненавязчиво продолжить общение и увезти в конце вечера в отель? Номер не прослушивался, охрана тактично отвела бы глаза, но... дело было в самом Робере. И он знал, что любое вторжение в жизнь влекло за собой опасность - в первую очередь для Маршалла, например. Тайлер уже не скрывал своей заинтересованности и порывался несколько раз подойти, но был остановлен предупреждающим взглядом. И это только болван Тайлер, а сколько еще в зале было людей, узнавших главного редактора? И сколько, возможно - знающих больше?
Масти Робер, как ни странно, почти доверял, но информация всегда похожа на песок: кажется, что держишь его в горсти, а он норовит просыпаться сквозь пальцы. Иному хватит и крупицы...
- Где еще они найдут столь лояльное начальство и благодарных слушателей?.. - в продолжение его мыслей улыбнулся Рэнди, в очередной раз проявляя небывалую проницательность.
Стефан натянуто улыбнулся, уже собираясь ответить, как вдруг лицо Маршалла слегка помрачнело - он увидел кого-то за спиной Робера.
Охваченный непонятным чувством мрачного ожидания, Стефан почувствовал, как на его плечо почти сразу легла чья-то рука. Еще не повернув головы, он уже догадывался, кто это может быть. Подобное поведение было продиктовано декорациями клуба, поэтому Гусеница особенно не стеснялся.
Робер кивнул.
- Я сейчас подойду, - кивнул он Кристоферу.
Тот молча отошел, но недалеко - следил. Это означало, что произошло нечто из ряда вон: никогда шпион масти не обнаружил бы себя на людях, а ведь наблюдал, похоже.
- Простите меня, мой дорогой Рэнди, вынужден вас оставить, - Стефан улыбнулся одними губами. - Совершенно вылетело из головы, важная встреча.
Учитывая проницательность Маршалла, стоило ли надеяться, что он поверит? Но мешкать было нельзя. Робер положил на барную стойку вдвое больше того, что следовало заплатить, и посмотрел на Рэнди с сожалением, но ничего не сказал больше.
Проследовав к выходу из зала, он поравнялся с Гусеницей, но был слишком поспешно остановлен им же за локоть. Выслушал четкий, лишенный каких-либо эмоций рассказ: полчаса назад у клуба были расстреляны в упор оба охранника, машина на ходу, там уже Мика всем заправляет. Один из охранников умер почти сразу, второй, прежде чем отключиться, успел позвонить. Мика надеялась, что он придет в себя и расскажет о нападавших. Кристофера отправили за Робером - не исключено, что за выходом из клуба следили. Хотя все окрестности уже прочесаны, но...
Робер еще раз обернулся на Рэнди и прикрыл глаза. Что ж, полчаса можно было верить, что Король Червей - обычный человек.
- Никакой утечки информации, - быстро сказал он Гусенице. - Чтобы ни одна живая душа не узнала о перестрелке. Слово "покушение" исключить из лексикона. Масть проверить полностью: кто знал, что я в клубе, кто сегодня отсутствовал и т.д.
Клуб они покинули через выход для персонала, Робер с большими предосторожностями был передан Мике, и через час уже собрал экстренный сбор верхушки масти в собственном кабинете.
Король вернулся к работе.

0

Вы здесь » Boston-city » Flashback » "Без галстуков"