Boston-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Boston-city » Ирландский квартал » Квартира Стивена Мэтарина

Квартира Стивена Мэтарина

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i231.photobucket.com/albums/ee71/corneille35/3614893222_3b059b635b_o.jpg

0

2

31.10.2010

Судя по тишине, стоящей в квартире, Даррен еще отсыпался после вчерашней смены.
Проверять Стив не стал – пусть уж выспится перед очередным загулом…
Сварив себе лошадиную порцию кофе, он расположился за компом в гостиной, разбирая прихваченные с фабрики бумаги, пересматривая свои записи и стараясь вернуть голову в рабочую колею.
Последнее давалось ему с переменным успехом – еще несколько дней назад Стив всерьез сомневался, что сможет продолжить дело, так сказать, всей жизни. Это и успокаивало, и тревожило одновременно.
Тревожило, конечно, в основном в связи с недвусмысленным предложением, которое сделал Робер.
Правая рука? Он чуть не рассмеялся в голос, вспоминая.
Нет уж. От сильных мира сего лучше было держаться как можно дальше…Тем более, в свете последних «репрессий». Кстати, об этом…
Мэтарин на несколько минут завис, бездумно глядя в монитор и размышляя, кому и зачем могло понадобиться убрать верхушку бывшей Колоды. Хотелось бы разобраться в этом, но он пока не знал, с чего начать свое частное расследование…

0

3

И снились Даррену бескрайние поля, засаженные коноплей, и бежал он по этим полям, раскинув руки, ржал, понятно, и чувствовал себя абсолютно счастливым. А потом тихо хлопнула дверь, и пришлось пару минут тупить в потолок, чтобы понять: Стив вернулся. Даррен для гарантии хлопнул по кровати рядом с собой, не открывая глаз. Потом разлепил веки и полежал несколько минут, просыпаясь. Во рту словно кошки нагадили – ну чо, вчера с ребятами впятером пытались перепить Большого Эда. Ага, хрен: Даррена потом выносили из «Дублина», даром, что была его смена. Как он добрался домой, он, естественно, не помнил. Равно как и что исполнял.
Кейн фыркнул и, перевернувшись, зарылся носом в подушку. Вскоре его потревожил запах свежего кофе, ворвавшийся с кухни, и высиживать в комнате дальше расхотелось. Даррен встал с кровати, натянул джинсы прямо на голое тело и поплелся в гостиную.
- Не слышал, как ты ушел, - поприветствовал он крайне серьезного «брата», и бросил, уже уходя: - Ща, я умоюсь.
Он почистил зубы даже два раза, и почти избавился от привкуса перебродившего виски. Вернувшись на кухню уже посвежевшим, он наконец-то смог подойти, приобнять Стива за плечи и чмокнуть куда-то выше виска.
- Доброе утро, брат. С Новым годом.
Он уселся напротив него, подтянул к себе Стивову кружку, глотнул крепчайшего кофе и зажмурился от удовольствия.
- Я еще сварю, - добавил Даррен, сделав второй глоток. – Ща, проснусь и сварю. И пожрать тоже приготовлю.
Стив тем временем пялился в комп и ухом не вел.

0

4

Проснувшегося юного алкоголика Мэтарин встретил оценивающим взглядом.
- У тебя над ухом можно было гранату взорвать – ты и это бы не услышал, - проворчал он, когда тот вернулся из ванной - впрочем, без желанного сарказма: это ему вообще в последнее время давалось с трудом. Тем более, когда младший вел себя по-человечески и не выносил ему мозг всплесками своего темперамента.
- С Новым годом.
- Спасибо… - Стив рассеянно потрепал Даррена по руке. - Мрачно вы вчера погудели…Ничего, что сегодня придется продолжать? – он хмыкнул. - Хотя, да, глупо сомневаться в твоих силах…
На этом его желание попилить Кейна благополучно и заглохло - несмотря на то, что ему самому вчера из-за дарреновой затянувшейся гулянки нихрена не удалось выспаться, он не нашел в себе сил нудеть дальше.
Тот приполз с работы на бровях и, разнеся по пути полквартиры, разумеется, счел своим долгом выплеснуть на него свои разбушевавшиеся гормоны. Правда, концентрация спиртного в крови свела на нет все его начинания – доведя Стива до определенной кондиции, Даррен тихо и счастливо уснул, совершенно не обращая внимания на  то деликатное состояние, в котором оставил жертву своих домогательств.
Холодный душ в тихий предрассветный час также не способствовал дальнейшему спокойному сну…
Ну да что было толку взывать к чьей-либо совести?..
Мэтарин лишь коротко усмехнулся, глядя, как жадно младший приложился к кружке с кофе.
– Ща, проснусь и сварю. И пожрать тоже приготовлю.
- Я не голоден. Но ты поешь. И возьми в аптечке что-нибудь, если совсем тяжко будет, - Стив потянулся за сигаретами.
Он испытывал сильный соблазн отложить разговор до вечера…или еще подальше. Это, конечно, не спасет от приступа праведного ирландского гнева, но портить день хотелось еще меньше.

0

5

Даррен только отмахнулся.
- Ой, да ладно. Я хоть на своих ногах до дома добрался, а кто-то прямо там уснул.
Он фыркнул, с удовольствием разглядывая Стива и радуясь тому, что тот не сильно расстроен его вчерашним загулом и не читает нотации, как это бывало.
- О, забыл совсем… - Даррен отставил кружку и потянулся. – Ща принесу.
Он два дня назад купил этот нож в подарок брату и уже сильно хотел его вручить. Небольшой, но острый, он был практически незаменим в уличной драке или просто для поддержания чувства собственной невъебенности. Особой гордостью Даррена было то, что он заказал выгравировать на нем волка – такое же изображение, чуть больше, правда, он как раз вчера сделал на правой лопатке. И сильно хотел показать.
- Во, гля.
Протянув Стиву нож, он повернулся спиной и продемонстрировал татуировку.
- Зря ты вчера не пришел. Сначала мы просто пили за волка, а потом Эд сказал, что у нас кишка тонка его перепить, а мы… короче, Эд всех развозил походу. Вот ему сегодня точно хорошо, его же никаким алкоголем не взять. А вообще я бодр, да, - затараторил он, вываливая все новости. – Короче, сегодня в пабе собираемся, а я, между прочим, буду играть, меня Эд сам попросил. Я вот думаю… может, им спеть «Кот пришел назад», ну, конечно, еще «Каменистую дорогу…», а еще из Мерфиз чего-нить…
Тут он заткнулся, потому что, несмотря на Стивову полуулыбку, выглядел брат крайне серьезным, даже задумчивым. Ну, Даррен уже научился определять, где у Стива задумчивость, а где обычное отрешенное выражение лица.
- Эй, ты чо? – спросил он, подсаживаясь к брату и кладя ему руку на колено. – Если что – это не я.

0

6

- Я хоть на своих ногах до дома добрался, а кто-то прямо там уснул.
- Я тобой горжусь, - все-таки не удержался от подкола Стив. И в следующую же минуту пожалел о нем…
– Ща принесу.
Приняв подарок, Мэтарин почувствовал неловкость. Прожив столько лет автономно, он даже не подумал о том, чтобы приготовить что-то для Даррена. Его тут же заели угрызения совести – видя, как радуется младший своему сюрпризу, он мысленно выматерил себя последними словами, пообещав себе сегодня же как-нибудь исправить это упущение.
Но для начала он, конечно же, притянул Кейна к себе и крепко поцеловал.
- Спасибо. Полезная штука…
Подарок Даррена самому себе порадовал его куда меньше. Нет, сама татуировка была хороша, и Стив не собирался упрекать младшего – хоть это и казалось несколько преждевременным обозначением его надежд и чаяний на новую ирландскую группировку, которая (уж непонятно теперь, по стечению ли обстоятельств, или Даррен знал, что делал) носила название «Гэльских Гончих (Псов)»
Мэтарин промычал что-то одобрительное. Но от внимания Кейна его реакция уже не ускользнула:
– …Если что – это не я.
Стив рассмеялся:
- Я же еще ничего не сказал, - он заставил себя улыбнуться. - Но – боюсь тебя расстраивать – на сей раз именно ты.
Он взял короткую паузу, чтобы собраться с мыслями. Поднявшись, Стив пересадил Даррена на диван и, покопавшись с минуту в своей обширной аптечке, извлек на свет бутылочку с хлоргексидином, ватные тампоны и какую-то заживляющую мазь – о том, чтобы продезинфицировать свое новое украшение, Кейн, конечно же, не позаботился.
- Имел сегодня душещипательный разговор с Робером, - обронил он по возможности нейтральным тоном, промывая покрасневшую вокруг рисунка кожу и накладывая поверх пленку. - Неплохо смотрится…Он хочет, чтобы я продолжал работать, когда они восстановят фабрику… - закончив, он зафиксировал эту импровизированную повязку. - Кто делал? Спроси у него при случае, не возьмется ли перебить мне мою «трефу» на что-нибудь…мм, более подходящее.

0

7

И вот можно было на этом и закончить – типа, подарок вручен, уси-пуси, давай целоваться и прочее… но Стиву понадобилось играть в добрую мамочку, что-то там начать колдовать с его лопаткой, типа дезинфицировать…
- Больно, бля… - растрогался Даррен и поэтому чуть было не прошляпил главное.
- Имел сегодня душещипательный разговор с Робером, - небрежно заметил Стив, проводя пальцами по татуировке, отчего коже стало немного прохладно – он какую-то пленку что ли прилепил… И сразу начал чо-то спрашивать про мастера и так далее.
- Хорошо… - выдохнул Даррен, наклоняя голову то вправо, то влево. – В смысле, нормальный мастер, перебьет тебе трефу, и вообще… Так ты с «папашей» встречался? Охуеть, брат. На кой тебе этот лягушатник? Чо ему неймется? Он уже один раз тебя закрывал, ему не хватило? Он хочет, чтобы ему склады подожгли? Или его гребаный отель?
Он развернулся к Стиву и нахмурился.
- Он тебя чо, вызвал типа? Типа поговорить о делах, да?
Все Дарреново нормальное настроение и даже почти полное отсутствие похмелья и, как следствие, полное же благодушие – мгновенно испарились, как не было. Больше всего в этой жизни теперь волновало то, что там Стиву в уши надули. Нет, Даррен был еще тем дебилом, это уже давно всем стало очевидно и перестало быть интересно. И поэтому – именно, да – любое посягательство на жизнь или свободу Стивена Мэтарина он воспринимал теперь как личную обиду. А обида Кейна не имела ничего общего с жеванием соплей или утиранием жалких слез. Грубо говоря – глотку он был готов за «брата» порвать, понятно?
Гребаный лягушатник еще месяц назад вокруг них терся в клубе, а теперь, смотри, на встречу позвал. А Стив ни слова ни сказал, шифровщик хренов.
Чем больше Даррен думал об этом, тем больше сужались его глаза, тем сильнее хотелось пойти и врезать этому сукину сыну Роберу, чтобы не ебал мозг порядочным людям, ублюдок.
Не, ну а чо? Сначала он Стива закрывает в отеле, обвиняя в убийстве своей развалины Туза. Да если бы Даррен только знал обо всем в тот вечер, они бы с ребятами лучше отель этот пафосный сожгли, хуле. Потом он бы посмотрел, как лягушатник бы на встречи приглашал.
- Мозги ему вышибу, - мрачно пообещал Даррен, забрал у Стива пачку сигарет, вытащил две, прикурил и протянул одну из них брату. – Задрал, не могу. Что ему опять? Морфий или лоботомию?

0

8

- Не пыхти, - беззлобно осадил Кейна Стив, видя, что тот уже собирается завестись с полоборота на пустом (пока что) месте.
- Не вызвал. Попросил о встрече, - пояснил он, и, чтобы окончательно лишить младшего желания побуянить, сел рядом и обнял, предварительно водрузив пепельницу в досягаемости для них обоих.
- На сей раз это я ему оказался нужен, а не он мне, - взяв сигарету, он сделал глубокую затяжку, свободной рукой поглаживая голое плечо Даррена.
Речь в его разговоре с Робером шла, конечно, о них обоих, но он не хотел, чтоб в голове молодого ирландца раньше времени оформилась мысль о том, какое влияние возымела его выходка…
- Ну а что тебя смущает? Мне было бы логично продолжить заниматься своим делом. А под кем – вопрос второй. Ну а так как нашим мнением по поводу раздела «имущества» почивших Треф никто, само собой, не поинтересовался, придется иметь дело с тем, что получилось в итоге.
– Задрал, не могу. Что ему опять? Морфий или лоботомию?
Кейн окончательно набычился, судя по выражению лица, мысленно склоняя ничего не подозревающего бывшего туза черв по-всякому.
Мэтарин в последний момент удержал улыбку – уж больно забавное это было зрелище – и взъерошил и без того лохматую шевелюру:
- Перестань. Если бы на месте Робера оказался кто угодно другой, я бы точно сейчас тут с тобой не сидел. Это была целиком и полностью идея Диаса, так что ты все правильно сделал.
А какой-то неизвестный поборник справедливости довершил начатое…
Мысль о том, что убийство организовали свои, Стив не рассматривал – не те были люди. Но для успокоения собственной совести он не мог позволить этим борцам за закон и порядок оставаться инкогнито.

0

9

- Не вызвал. Попросил о встрече.
Знал, чем брать - сел рядом, руку на плечо положил. Даррена всегда удивляло и радовало любое проявление эмоций от Стива - возможно потому, что тот был на них очень скуп. Вот и сейчас. Хрен ли так спокойно сидеть, задумчиво пыхтя сигаретой и делать вид, что не сам Его Величество Робер сподобился на приглашение? Как будто тут непонятно, ага. "Папаша" сразу прокоцал, что к чему, а Стив делает вид, что ничего не произошло.
- Перестань. Если бы на месте Робера оказался кто угодно другой, я бы точно сейчас тут с тобой не сидел. Это была целиком и полностью идея Диаса, так что ты все правильно сделал.
- Ага, если это был Ричард, он бы тебя сразу прихлопнул. Я помню, ты говорил. Угу. Неизвестный лягушатник с тобой разговоры разговаривает, а ирландец бы шею свернул.
Даррен обиженно надулся, но ненадолго и не сильно - потому что ему не хотелось болтать о Робере, а еще немного поваляться.
- Срать на него, - подытожил он. - Я надеюсь, ты его послал в пень, и он больше не будет нам досаждать.
Прислушавшись к последнему слову, Даррен скривился, потому что было оно из прошлой жизни, домашней, с занятиями по искусству и походами в театр с матушкой.
- То есть, ебать нам мозг, - исправился Даррен. - Стив, пошли поспим, - добавил он, нарочито потягиваясь. - А то ты так хлопнул дверью, что я сразу проснулся. А спал я всего часа четыре. И мой молодой организм нуждается в отдыхе.
При этом с сигареты на пол рухнул пепел, Даррен выругался и попытался неосознанно размазать его по полу - чтобы не было так заметно.
- Работать на Робера, охуеть как круто, - недовольно проговорил Даррен. - Сейчас уберу. Короче, я сильно надеюсь, что ты его послал.
Не только, чтобы отвлечь Стива от мусора на полу, а также от всякоразных мыслей типа работать на "папашу", Даррен затушил сигарету в пепельнице и развалился на диване, используя вместо подушки колени "брата".

0

10

Мэтарин уже давно перестал раздражаться по поводу того, что после нескольких месяцев жизни в Бостоне Кейну все еще приходится объяснять прописные истины – просто объяснял.
- Если бы нам каким-то образом, упаси бог, довелось задеть интересы МакПирса, он разобрался бы с нами лично, не дожидаясь никаких реверансов со стороны дружественных лиц…И он уж точно вряд ли стал бы утруждать себя глубокими размышлениями, так ли все на самом деле, как кажется на первый взгляд. Ты же не будешь спорить, что ирландцы чаще всего сначала делают, а потом думают? – Стив с усмешкой посмотрел на Даррена, но не стал дожидаться, пока тот снова раздраконится.
- Можешь не беспокоиться. Новому главе Масок самому не хочется портить нам жизнь…
Он докурил свою сигарету в две затяжки, стараясь отвлечься от того, как уютно расположился Кейн на его коленях…
- Иди досыпай, я…скоро приду, - списав непрошеную хрипоту в голосе на действие никотина, Стив отвернулся к окну.
Некстати вспомнились ночные баталии.
Даррен потянулся, и ему пришлось срочно заговаривать ему (да и себе тоже) зубы.
- Дело не в крутизне. Если бы фабрика досталась МакПирсу, мне пришлось бы идти к нему – надеюсь, ты это понимаешь…Но Робер оказался умнее. Или практичнее – хотя это почти одно и то же. Он вообще предложил мне куда более высокое место. Но я еще не дал никакого ответа. Черт бы меня побрал, если я снова хочу лезть в эту банку с пауками…

0

11

Намек был такой прозрачный, что сквозь него было видно все Дарреновы косяки – как через, бля, ломтик французского сыра. Не, ну конечно, кто у нас самый яркий представитель? Кто у нас не думает, а сразу делает? И опять этот, сука, тон снисходительный – мол, экий мальчуган непослушный.
- Вот только не надо мне снова напоминать о том, что я тоже ирландец. Пойду кофе сварю, - недовольно ответствовал Даррен и поднялся. И для гарантии вообще – ушел в ту часть комнаты, которая обзывалась «кухней».
Ибо нехуй демонстрировать то, что внутри уже черная волна поднялась, состоящая из стыда за самого себя, злобы и негодования – непонятно, правда, к кому да и похер, если честно. Чо, обещал же не отсвечивать без нужды, надо выполнять. Даррен повозился с кофе-машиной, подумав, решил организовать себе бутер, снова закурил – короче, выполнил много действий, которые должны были отвлечь его ненадолго от острого желания сказать что-то типа: «Бля, да ты же сам себя уговариваешь, что не надо идти, а уже решил!». Что-то типа того, ага.
Ну, произнес-то не то, что хотел:
- МакПирс, по крайней мере, наши законы знает. Стал бы разбираться или не стал – теперь уже не проверишь…
Тут его и накрыло, хорошо так, качественно. Даррен пару снов даже видел, воспоминания, да. Нахуй такие воспоминания.

Вот он во время маскарада, посвященного смерти этой развалины Маскарди, в пафосном отеле лягушачьей стаи, пьет какую-то хрень голубого цвета, коктейль, от которого язык становится синим, Даррен хочет найти Стива и показать ему синий язык и поржать, в тот момент это кажется смешным – обхохочешься просто. И он совершенно вот случайно замечает Стива, к которому подходят два крепких таких типа супермена в одинаковых красных трусах и с плащами. Брат им кивает и смотрит через плечо на Даррена, что-то спрашивает у суперменов, они ему тоже кивают. Звонит мобильник, Кейн чо-то тупит, соображает, что это его телефон, шарится в карманах, а после слышит в трубке голос Стива, а сам Мэтарин вообще не смотрит в его сторону и как-то ему говорит, что ему надо уйти с вечеринки, а потом быстро переходит на гэлик и – всю правду, разом: что его обвинили в убийстве старого дона, бля, что его сейчас уведут, чтобы Даррен сидел тихо и не высовывался. Даррен лепечет, что нихрена не понимает, что какое, мол, Стив отношение имеет к Маскарди, но видит очень четко, как супермены забирают у Стива телефон и незаметно, но явно качественно вламывают ему поддых. Еще бы, гэлик – это ж, понятно, для своих шифр.
Что в ту минуту пережил Даррен, лучше и вовсе не вспоминать. Он бы бросился на лягушачьих выродков, но был остановлен взглядом Стива. Так и проводил его как юная дева – брат, когда мимо проходил, улыбнулся.

- Ты со мной счас разговаривал? – совсем не истерично, но доходчиво сказал Даррен, мотнув головой. - Со мной или сам себя уговаривал: ах, Робер сначала разбирается, а потом делает? Жизнь он нам не собирается портить. Этот ублюдок ничего просто так не делает, у него же маски на все случаи жизни, бля. «Мы с вами одной крови…», - передразнил он, сплевывая. – Он тебе фабрику, значит, предлагает восстановить? И более высокое место предлагает…
Даррен не выдержал и двинул кулаком по стене. Меньше всего ему хотелось признаваться в том, что: а) он ревновал, б) он нихрена не понимал, в) он хотел к МакПирсу, а Стиву, похоже, было очевидно, что они примкнут к Роберу.
«Примкнут» оказалось еще одним словом из прошлой жизни, вдобавок ко всему Даррен, наливая кофе в кружку, умудрился схватить ее не за ручку, а тупо обнять ладонью, в связи с чем по комнате разнеслась бодрая речь на гэлике с упоминанием всех известных Даррену ублюдков, которых следовало казнить немедленно.

0

12

Мэтарин уже почти собрался отложить дела и уделить наконец Даррену немного личного внимания, но реакция младшего стала такой неожиданностью, что Стив даже опешил на несколько мгновений, наблюдая, как тот бегает по кухне, пытаясь одновременно сделать несколько дел.
Воззвание к разуму можно было считать с треском проваленным.
- …со мной или сам себя уговаривал: ах, Робер сначала разбирается, а потом делает? Жизнь он нам не собирается портить. Этот ублюдок ничего просто так не делает, у него же маски на все случаи жизни, бля. Он тебе фабрику, значит, предлагает восстановить? И более высокое место предлагает.
Опять, опять Кейн постарался услышать только то, что хотелось слышать его молодому, раздутому самомнению…
Мэтарин почти физически ощущал, как начинает гудеть, ускоряя свой бег, в венах кровь – и хотел только одного: чтобы Кейн помолчал хоть немного, чтоб не доводил…
Но у того были свои планы на этот счет.
- МакПирс, по крайней мере, наши законы знает. Стал бы разбираться или не стал – теперь уже не проверишь…
- Да не хочу я ничего проверять! – рявкнул он неожиданно для самого себя, в три шага преодолев расстояние от дивана до кухонного стола. - Ничего я не хочу, ни от одного, ни от второго! Черт бы тебя побрал, когда ж ты наконец научишься видеть дальше собственного носа, Кейн?! – Стив с отчаянием покачал головой. - Блядь, знал же, что ты неисправим - надо было сразу же выпинать тебя отсюда обратно, к маме под юбку, потому что ты все еще пытаешься жить какими-то идеалами, которые тут нихрена не работают! Что мне делать у МакПирса, скажи? Работать агитатором в его предвыборной кампании среди ирландского населения города? Да никогда в жизни я их так не подставлю – потому что в массе своей они против всех, никто сверху им не нужен - и меня это пиздец как радует. Потому что не родился еще тот мудак, будь он ирландец, янки или кто угодно другой, который мог быть достоин этого, который мог бы удержать их от глупостей. Ты видел, во что они превращаются, если их спровоцировать – и Робер это тоже видел. Ты знаешь, чем занимается МакПирс? – он довольно жестко ткнул Даррена в грудь. – Снабжает одних ирландцев средствами для убийства других. Высокая цель, ничего не скажешь.
Мэтарин говорил все тише, но в тоне прибавилось горечи.
Не нашедшее выхода ночью возбуждение ломало все кордоны, заставляя его буквально кипеть от злости - а все из-за этого маленького засранца…
- Я знаю, чего ждать от МакПирса – да, бля, потому что мы с ним одной крови. Но чего можно ждать от Робера, я могу только догадываться. А я, твою мать, не хочу догадываться! Мне нужно знать наверняка, - наградив напоследок Кейна способным прожечь дыру взглядом, он почти швырнул свою кружку в раковину и отвернулся, прикуривая слегка дрожащими руками альтернативный вариант сигареты.
Ему катастрофически не хватало привычной дозы, но дернул же черт пообещать в свое время…
Создавалось впечатление, что Даррен специально доводил его, испытывая на стойкость.
В задницу такие тренинги…
- Не хочешь со мной? Твоя воля. Мы, кажется, уже не единожды обсуждали этот вариант, - немного переведя дух, уже куда более спокойно напомнил Стив. – МакПирсу такие как ты очень нужны. Безбашенные, легко управляемые, зависимые от него во всем.
Он обернулся к младшему с сардонической усмешкой:
- Будем видеться раз пять в год по большим случаям – за неформальное общение, как ты, надеюсь, помнишь, можно хорошо отхватить. Улыбается перспектива?

0

13

- Да ты вообще охренел! – заорал Даррен, отшвыривая от себя кружку с кофе – та, глухо звякнув, покатилась по полу, обдав перед этим обоих горячей волной.
Решил, точно. Еще во время разговора с этим лощеным ублюдком решил. Ясно как день Святого Патрика, как гребаный День Всех Святых! Задыхаться от возмущения было, пожалуй, самое простое, но Даррен еще и для верности кулаком жахнул по столешнице.
- Чо ты мне объясняешь, когда сам все решил? Что?! МакПирс, Робер, какая в жопу разница, когда ты… ты ни черта не понимаешь! Маме под юбку – хорошо сказал, блядь, отлично просто! – от возмущения даже закружилась голова. – Молодец какой, черт бы тебя побрал, Мэтарин. Да, к черту, к матери под юбку, она давно об это мечтает, еще с тех пор, как угробила моего отца! Который, оказывается, был вообще не пришей… а-а-а, бля!
Он оттолкнул от себя Стива и рванул к дивану, там, кажется, валялась майка. Нахуй. Из города, к ебеням, к маме под юбку, вообще. Майку, рюкзак – и нахуй всех, кто не понимает очевидных вещей. Майка нашлась на спинке дивана, Даррен натянул ее и зло посмотрел на Стива.
- Продаваться, да? Роберу продаваться, типа у него лучше. МакПирс тебе не угодил своей неискренностью, фабрику себе не оттяпал, какой мудак, да. С Робером тебе лучше будет? С этим пидорасом… хотя, откуда мы знаем, он же «Маски», ему ничего не стоит роль исполнить. Тебе же он сыграл запойного нарика, почему бы ему доброго папашу не отыграть, блядь!
Закружив по комнате в поисках рюкзака, Даррен споткнулся о какую-то хрень, чуть не упал и продолжил уже на ругательном родном. Лодыжка разболелась, он ожесточенно потер ее пальцами.
«Будем видеться раз пять в год по большим случаям…»
- Какая мне хрен разница, конечно. Мне, блядь, никакой нет разницы, ага. Я ради этого «Дублин» подрывал, ага. Не родился еще тот мудак, как же.

- Впе-ред, Бостон! – орали луженые глотки, вверх вздымались кулаки, Даррена поддерживали десятки рук. – Впе-ред, Бостон! – как совсем недавно, на концерте, когда отвязанные собратья чуть было не снесли бар, потому что, бля, гиннеса им не дали.
- Вперед, Бостон! – орал вместе со всеми Даррен.
Рядом какой-то чувак снимал все на мобилу.
- Бля-а, мужики! – орал он и повторял вслед за всеми: - Вперед, Бостон!
Даррен охуевал от этого, адреналин бил по мозгам круче любой наркоты, любого оргазма. Где-то вдали выли сирены, машины копов останавливались около забора фабрики, но на территорию не заезжали – хуле, половина своих, кому надо вмешиваться?
Его осторожно опустили на землю, сунули в руки кружку – походу, одолженную в «Дублине» - в ней оказался виски… Даррен глотнул с размаху, не рассчитал и закашлялся. Сразу получил кулаком по спине – кажется, Эд не рассчитал удар, а может кто еще… Он кашлял, пока из глаз не пошли слезы, и тут как раз ноги подкосились. И кто-то его держал за локти, Даррен отбивался, что-то говорил…
Он пришел в себя на руках Большого Эда, который гладил его по голове огромной своей лапищей.
- Ты чо, пацан, да нормально все будет… - типа извиняясь, бормотал Эд, а Даррен ревел как последняя девка, которую бросил парень.
- Убью его, сказал, убью…
- Убьешь, - ласково соглашался Эд. – Мы все его убьем.
- И Стива вытащим, - всхлипывал Даррен.
- Да говно вопрос.
- А я вот его люблю, - сказал потом Даррен, размазывая по щекам слезы.
- Хуй тебе, - обиделся здоровяк. – Мы тут его все любим, понял?

Отредактировано Даррен Кейн (2011-05-02 18:40:12)

0

14

Перед глазами все еще мелькали красные пятна, когда откуда-то изнутри поднялась холодная волна понимания: ведь уйдет сейчас, снова сбежит, поддавшись эмоциям…И на этот раз может не повезти с поисками…
Буря улеглась словно по мановению чьей-то руки. Мэтарин понял, что снова задел за самое больное, и готов был откусить себе к чертовой матери язык – но было уже поздно.
Не обращая внимания на залитые почти по колено джинсы, Стив поймал Кейна на очередном вираже по гостиной (в кои-то веки возблагодарив небольшие габариты своего логова) и с силой развернул к себе, стискивая в объятиях. 
- Тише, тише, перестань…
Тот протестующее дернулся пару раз, но сейчас освободиться от него было не легче, чем стряхнуть с себя бульдога.
Одним махом все вдруг стало неважно – Робер, МакПирс, национальные идеи и личные принципы: это все были такие мелочи по сравнению с тем, что Кейн сейчас опять пытался уйти.
Его затошнило от страха. Знакомые стальные челюсти снова вцепились в его внутренности. Один раз он уже чуть не просрал все на свете, но, благо, вовремя спохватился – а тогда ведь тоже завелись на пустом месте, из-за такого дерьма, по сути…
- Успокойся, пожалуйста… - шептал он куда-то в волосы Даррена, не особо надеясь, что его будет слышно за шумным дыханием обоих и грохотом сердец.
Какой тут, к черту, морфий…Если раньше приходилось усмирять один темперамент, то теперь нужно было следить за двумя, один другого взрывоопаснее. И Мэтарин совсем не чувствовал в себе на это сил.
- Прости. Видишь, я тоже могу говорить, не думая. Это наша общая национальная беда, - Стив принужденно усмехнулся.
- Мы попозже все это обсудим, ладно?
Заметив, что Кейн уже готовится сморгнуть гневные слезы, он окончательно потерял ориентацию в пространстве и быстро прижал того к себе, чтоб не сдвинуться от полного горького упрека взгляда этих зеленых глаз.
Он беззвучно улыбнулся поверх дарреновой макушки. В следующий раз, когда кому-то вздумается валить, ему следует быть расторопнее – у Стива уже выработался вполне определенный условный рефлекс на  вид убегающего Кейна.
- Мне есть разница. Появилась с некоторых пор. Слышишь?

0

15

Очень захотелось взять и уебать этого Робера и даже МакПирса вместе с ним, если поговорить не получается по-человечески. Даррена реакция Стива сильно испугала, так как по его опыту люди на дикие крики и вопли должны реагировать как минимум ответными криками или вообще - в морду давать. Чо завелся на пустом месте - хер его знает. Хотя нет... Завелся-то он по делу, даже Стива умудрился довести. Только успокоился тот как-то внезапно. Что бы это значило?
Даррен утер тыльной стороной ладони глаза и уцепился за воротник Стива.
Черт, когда брат становился таким, мозг решительно отказывался работать - сразу появлялась необходимость его самого утешать, и Даррен чувствовал себя редким засранцем. А утешал он его в прошлый раз потому, что сам собрался валить, а Стив тогда сказал, что...
- Слышишь?
- Слышу, - виновато отозвался он. - Достал ты меня, Мэтарин. Попозже мы это не обсудим, потому что я сегодня кое-что не закончил, и если ты думаешь, что я себе мозг пропил, то сильно ошибаешься.
Такой он был охуенный чел, этот Стив, весь такой сложный и почти всегда спокойный, а когда в его голосе появлялись эти самые умоляющие интонации, Даррен практически терял волю.
- Отпусти меня, я никуда не пойду, - пообещал он, продолжая обнимать Стива. - Только мне надо точно знать про Робера. И нужно ли мне вливаться в лягушачьи ряды и бить себе на груди жабу. Мне пять раз в год видеться мало, я ему отель спалю от неудовлетворенности, ага.
Не мог на него злиться, да и не злился вообще, так, накрыло из-за матушки, но не сильно. Стиву было можно и не такое говорить. Ему в принципе было все можно, этому чертовому ирландцу, без которого теперь как-то не мыслилось дальнейшее существование, и одобрение которого значило больше, чем любые догмы.
- Отпусти, - тихо сказал Даррен. - Сказал же, не уйду.  Кто тебе еще будет мозг выносить?

0

16

Получилось?..Кажется, да.
Положа руку на сердце, он не ожидал, что младший так быстро утихнет. Но тут уж грех было жаловаться.
Мэтарин медленно выдохнул и немного расслабился – правда, все еще сжимая Даррена так, будто того кто-то вот прямо сейчас попытается отобрать.
А так как допустить это Стив мог исключительно через свой изрядно остывший труп, слова Кейна дошли до него далеко не сразу.
- Попозже мы это не обсудим…
- Что? Почему?.. – он все-таки немного ослабил хватку и непонимающе моргнул, пытаясь вернуться к адекватному восприятию действительности – без особого, впрочем, успеха.
А потом махнул рукой – и на восприятие, и на адекватность, и на причины скандала. Пошло оно все в задницу. В конце концов, сейчас он был в таком положении, когда терять почти нечего – ничто не мешало ему попытаться диктовать свои условия договора.
Почти нечего. Почти…И чертов француз, кажется, вполне себе догадывался, что это «почти» стоит многого.
- Только мне надо точно знать про Робера. И нужно ли мне вливаться в лягушачьи ряды и бить себе на груди жабу.
- Нахрен жаб, собак, масти и прочую атрибутику. Я сегодня же перебью себе эту срань на шее и хрен еще когда кому позволю себя клеймить… - Мэтарин брезгливо поморщился. – И тебе не дам. Но волка оставь – он мне, пожалуй, нравится.
- Отпусти…Сказал же, не уйду.  Кто тебе еще будет мозг выносить?
Стив немного отстранился, заглядывая в лицо Даррена.
- Обещаешь?
Блядь, до чего ж звучит-то по-идиотски…Но ему было важно услышать ответ. Как бы кто ни стебался над этим, но данное слово в их сраном мирке еще что-то значило.
О том, что мозг его уже давно вынесен и выведен на околоземную спутниковую орбиту вместе с некоторыми другими не менее важными органами, он говорить не стал – ему это казалось вопиюще очевидным.
Вместо этого Мэтарин утер остатки влаги со щек Кейна – ну а через секунду уже, разумеется, целовал с остервенением крайне неудовлетворенного человека, которого, приучив однажды к полноценному рациону, вдруг на сутки посадили на голодный паек.

0

17

Любое проявление эмоций от Стива было равносильно ощущению кирпича, который саданул по затылку, оставив чувство полной прострации. Вот и сейчас Даррена нехило размазало, особенно с учетом вчерашних возлияний, растащило на молекулы и обратно собирать никак не хотело. Он пошатнулся, цепляясь за Стива, что-то простонал жалобное, типа соглашаясь. Хрен, если это была только страсть в чистом виде, снова же довел, сам того не думая. И чем больше он жил с Мэтарином под одной крышей, тем больше убеждался в том, что этой флегме доверять не стоит – там такие эмоции бушевали, что хватило бы на сотню маленьких Дарренов.
И это было нечестно, потому что сначала надо разговаривать, а потом исполнять такое, что хотелось немедленно затащить Стива в комнату и сделать все, чего так сильно желал молодой растущий организм, ага.
- Потому и не обсудим, - удалось сказать ему, когда его ненадолго отпустили, в основном, чтобы перевести дух. – Я не умею с тобой ругаться… пойдем уже… - Даррен потянул его в сторону комнаты, окончательно признавая то, что и так было очевидно.
А что было очевидно? То, что какое решение будет принято – неважно, что плевать им обоим на расстановки сил, работу на сильных мира сего и прочее. Даррен, кажется, ясно дал понять, что фабрики в случае чего будут гореть, а земля перевернется вверх тормашками, если кому-то понадобится наступить им на голову и перешагнуть. И какой нахуй пафос, все так и было. Не трогай то, что трогать не нужно – будет тебе счастье.
Он остановился на полпути, взъерошил волосы и уставился на Стива с каким-то непонятным удивлением. Тот смотрел вопросительно и, черт бы его побрал, вопросительно же улыбался.
- Да клянусь, - искренне пообещал Даррен не уходить никогда и ни при каких обстоятельствах. – Пойдем уже, а то не успеешь перебить картинку, нас в пабе ждут, - он стащил майку через голову, поморщившись, когда в лопатке кольнуло. – И чтоб ты знал, я волка набил, потому что у меня когда-то было такое прозвище. Mac tíre, - он улыбнулся. – Срать я хотел на МакПирса.
Он фыркнул и расстегнул джинсы.

0

18

– Я не умею с тобой ругаться…
- О, не скромничай, - тяжело дыша от предвкушения, Мэтарин не заставил просить себя дважды, последовав за Дарреном в спальню. – Пока что ты с этим прекрасно справляешься…
Вид разобранной с ночи постели заставил прихлынуть кровь к лицу…ну и к другим местам также.
- Да клянусь.
- Вот и хорошо, - на мгновение Стив позволил отразиться на лице всей гамме обуревавших его в тот момент эмоций, но быстро справился с собой, стягивая футболку и отшвыривая ее куда-то за спину.
- ...нас в пабе ждут. И чтоб ты знал, я волка набил, потому что у меня когда-то было такое прозвище. Mac tire.
Мэтарин почти услышал тот грохот, с которым обрушилась вниз стена самообладания. И ведь ничего не сказал особенного - но ощущение было, как будто ему вышибло все мозги выстрелом крупнокалиберной винтовки...
- Подождут. Волчонок… - пробормотал он куда-то в кейновскую шею, притянув его к себе за пояс и запуская ладони под джинсовую ткань, пока работающая как часы сила гравитации не заставила их упасть в ворох одеял и подушек...

>>Далее

...Несмотря на то, что «примирение» заняло некоторое время и оказалось, под стать ссоре, довольно бурным, через несколько часов оба они уже сидели в обозначенном пабе, потягивая Гиннес и глядя на отмечающий Хэлоуин народ.
Умиротворенный и расслабленный, Стив удобно развалился на маленьком диванчике за столиком на двоих у стены – в шумную компанию его сейчас не тянуло, да им и не давали скучать.
То и дело мимо пробегал Эд, своей яркой футболкой с изображением тыквы и неизменными шутками заставляя невольно улыбаться, подходили здороваться многочисленные знакомые.
Дым стоял, что называется, коромыслом.
- Найдешь своего татуировщика? – как ни пытался Стив держать себя в руках, у него не получалось смотреть на Кейна без видимых эмоций. Он улыбнулся:
- Прольем в честь праздника еще немного ирландской крови.

0

Вы здесь » Boston-city » Ирландский квартал » Квартира Стивена Мэтарина