Boston-city

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Boston-city » Дежурная часть » Дежурная часть

Дежурная часть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i231.photobucket.com/albums/ee71/corneille35/59898804d.jpg

0

2

I once met a young girl filled with fire,
That saw through my front to this shell of a man
She knew I'd be a handful from the start,
This strong willed woman had an angels heart
The holes in these wings don't allow me to fly
So you'd better brace for a life of pain,
And if fate is the path to this better life
Somehow I feel you'll never see the faces change

Through thick and thin she stood by you
She held the key to my broken heart…©  Dropkick Murphys

Мэтарин не любил мобильные телефоны откровенно и безоговорочно. Возможность достать человека в любое время и в любом месте всегда казалась ему вопиющим нарушением личного пространства. Пожалуй, если бы не работа, он мог бы и вовсе обходиться без этого адского изобретения – но служба обязывала находиться на связи практически в любое время суток. Стив это понимал, но все еще непроизвольно вздрагивал каждый раз, когда слышал звонок. Отчасти это, наверное, объяснялось тем, что хорошие новости по телефону ему приходилось слышать редко.
Его сегодняшний день начался поздно – накануне пришлось засидеться за работой, и он так рассчитывал хорошенько выспаться…
Верещание мобильника вырвало Стивена из сладких снов.
- Да?..Да, это я. Откуда?...
Понадобилось минут пять обстоятельных объяснений с другого конца провода, чтобы донести до его не до конца проснувшегося мозга, что стряслось.
- Ах ты, мать его... – подскочив с постели, Мэтарин высунулся в окно и, не обнаружив на привычном месте свою железную развалюху, помянул Кейна «добрым» словом. - Прошу прощения, офицер. Да действительно брат. Спасибо за сочувствие… - он поморщился.
Ты еще меня не видел, идеалист.
- Какой это участок? Да, сейчас приеду…
Распрощавшись с мыслью о крепком, здоровом сне, Стивен наспех оделся и выскочил из дому. Почти бегом добравшись до ремонтной мастерской неподалеку, где работали знакомые ирландцы, он одолжил транспорт и менее чем через полчаса оказался в названном отделении полиции.
- Где этот горе-угонщик? – представившись дежурному, осведомился он.

0

3

Неприятности по закону подлости всегда случаются в выходной. Единственный свободный день в неделю – одна пара, которую можно легко пропустить, и никакой работы. А она проводит его в полицейском участке. “Дерьмо!”
- Когда я смогу наконец уйти, офицер? – Саманта предприняла очередную попытку выбраться на свободу. На этот раз, для пущей убедительности, подойдя почти вплотную к столу копа. – К нему, - ткнула она пальцем в сторону виновника ее бед, попутного наградив того уничтожительным взглядом, - У меня претензий нет. А его проблемы меня совсем не волнуют.
Вообще-то претензии у нее были. И еще какие. Некоторую их часть она даже успела высказать. В выражениях, большинство из которых настоящим леди и знать не положено. Но у Саманты были веские основания для их употребления.
Если на свист за спиной она могла не обращать внимания – мало ли идиотов на свете. То не реагировать на его позерство и бьющий в нос резкий выхлоп мотоцикла, пока он еле тащился вровень с ней, удавалось с трудом. А когда она благодаря его «умелой» езде оказалась на асфальте чуть ли не под колесами, то терпение лопнуло.   
Но все это касалось лишь ее и Даррена, чтоб его, Кейна. Недоумка, чье имя она успела узнать из разговора с офицером полиции, на котором выступала в роли безмолвного свидетеля. Искать защиты у закона Саманта не собиралась.
Она ни за что не оказалась бы в участке, если бы не копы, способностью которых оказываться в нужном месте в нужное время можно было только восхищаться. А главное, если бы не крашеная стерва лет шестидесяти с двумя мелкими тявкающими шавками на поводке и истошным «Это он сбил бедную девочку».
- Просто отлично, - зло буркнула Саманта себе под нос после отрицательного ответа и плюхнулась обратно на стул, вытянув вперед ноги.       
Она, в отличие от полицейского, не понимала, в чем тут нужно еще разбираться и чем именно она может в этом помочь. Про несчастную жертву ДТП все словно забыли, как только стало понятно, что у виновника нет ни прав, ни документов на мотоцикл. ”Сначала ездить научись, а потом угоняй, дебил”. Но логику копов лучше и не пытаться постичь.       
”Они даже помощь оказать не могут. Может, я тут сейчас кровью истеку и умру на их глазах”. Вытащив из упаковки последнюю бумажную салфетку, Саманта прижала ее к руке. Содранная кожа на ладони, которой она проехалась по асфальту, была самым неприятным последствием «аварии». Несмотря на то, что руку удалось помыть, рану сильно саднило и щипало, а кровь никак не хотела останавливаться, выступая мелкими каплями на поверхности. Не смертельно, но противно. По сравнению с этим ноющее колено было сущим пустяком. 
- Тебя пришли спасать? – вкладывая в последнее слово изрядную долю язвительности, кивнула она в сторону вошедшего мужчины. Других «горе-угонщиков» тут не было. – Крутому мальчику на крутом байке нужна помощь?

+2

4

К двадцати годам, учитывая особенности воспитания, Даррен Кейн приобрел две прекрасные черты характера: толстокожесть и способность доводить любого человека до пика эмоций. Причем, вторая особенность касалась чувственных наслаждений в последнюю очередь: изощренными действиями Даррен несколько раз заставил собственную мать потерять от крика голос. Довести мать до крика было равносильно вызову в реальный мир бессмертных фейри. Если бы самый младший Кейн увидел хотя бы одного представителя древнего народа, он бы, возможно, ценности-то пересмотрел. Но судьба благосклонно гладила его по голове, чем он пользовался, не стесняясь. Впрочем, это до Бостона так казалось. В Америке Даррен встретил брата Стива, а с ним его толстокожесть стала напоминать панцирь, а способность доводить людей до белого каления разбилась о способность Мэтарина меланхолично взирать на мир, будь то взрыв атомной бомбы - в его темных очках только блеснуло бы вспышкой, а губы Стива, пожевав сигарету....
Даррен предпочитал не думать о родственнике, но мысли сами наполняли глупую голову, закручивая сценарии один другого нелепее.
Даррен хотел, чтобы Стив орал. Орал, топал ногами, брызгал слюной, бил кулаком в лицо и матерился. Да, обязательно. Последовательность можно было не учитывать. Но Мэтарин желания Кейна выполнять не хотел (просто не видел в упор, если быть точным), продолжая меланхолично жить своей жизнью, ни разу не повышая голос. Самой неприятной была его усмешка - словно Даррену было пять лет и он только что описался прямо в штаны.
Вся эта байда пронеслась в голове Даррена, когда он, подойдя к дому, где находилась братская "берлога", обнаружил припаркованный байк Стива. Самого хозяина поблизости не наблюдалось. Логическая цепочка блеснула в голове Даррена, потрясая своей логичностью, и в следующую минуту байк уже уносил малолетнего угонщика в бескрайние дали.
Он быстро пронесся по улицам, погонял прохожих и двинулся куда-то дальше, громко хохоча во все горло, выкрикивая непристойности и издавая счастливые адреналиновые вопли.

Девчонку он заметил на светофоре, хотел было рвануть вперед, но она так вертела задницей, что Даррен пропустил момент, услышал в спину крики и сигналы машин, выматерился в ответ. Ему такие девки не нравились - тощая слишком, а лицо оказалось недовольное, носик вздернутый, это он проверил, когда обогнал ее и пристроился сбоку, слегка газуя. Выяснилось, что байк хороший, но силенок маловато. "Наверное, Стив себе мышцы накачал..." - внезапно подумал Даррен и решил девчонку трахнуть, потому что заебался уже думать о Стиве каждые пять минут.
А потом вляпался по самые яйца, конечно.
Девчонка в участке вела себя как королева английская, задирала нос и делала суровое лицо. Только присутствие копа сдерживало Даррена от того, чтобы, отбросив прелюдии, сгрести эту заносчивую мисс в охапку и поцеловать - только бы заткнулась. Ну, справедливости ради, надо было отметить, что Даррен имел особую слабость к пухлым губам. Вообще - к губам, да.
Пока она распиналась, он смотрел на нее, рассматривал пристально, вскидывая брови, закусывая губу и закатывая глаза при особенно сильных раскатах гнева.
- Тебя пришли спасать? - спросила мисс, глядя на вход, Даррен повернул голову и состроил на лице всю скорбь ирландского народа под гнетом англичан - в дверях стоял Мэтарин.
- Моя леди, нельзя так нервничать, - улыбнулся Даррен, посмотрев на девицу. - У вас морщины будут вот здесь... - он показал пальцем на лоб. - И никакой суд не обяжет меня оплатить вам пластического хирурга.
Эта блядская способность выражаться языком Шекспира проявлялась только в минуты душевного трепета и являлась заслугой матушки, которая пыталась воспитать в сыне аристократа голубых кровей. Ей удалось только вторая часть, и то частично.

Отредактировано Даррен Кейн (2010-11-25 02:17:20)

0

5

Дежурный офицер за своей конторкой очень долго и дотошно изучал документы Мэтарина. Тому даже пришлось снять неизменные очки, чтобы способствовать скорейшему удостоверению собственной личности.
Стив его не торопил. Ему нужно было немного собраться с мыслями, ну а если кое-кому придется подождать лишние пять-десять минут и понервничать – так это только на пользу. У него безумно чесались руки оставить Даррена на пару суток в предвариловке – так, чисто для профилактики…Но, бросив быстрый взгляд в сторону холла, где в ожидании своих очередей толпился народ и сновали туда-сюда сотрудники управления, он уже понял, что этого не сделает…
Убедившись, что стоявший перед ним человек действительно является владельцем и водителем пресловутого мотоцикла, полицейский наконец успокоился и, занявшись заполнением штрафных квитанций и протокола, кивнул в направлении «зала ожидания».
- Как прокатился? – подойдя к «счастливой» парочке, он одарил «братца» язвительной усмешкой. – Только ты сейчас ничего не говори, ладно?..Если бы тебя вместе с байком размазало по трассе, я, конечно, расстроился бы – из-за мотоцикла, разумеется. Но даже в этом случае не нужно раздавать всем мой номер телефона и будить меня после смены, - выдав это все почти ласковым тоном, Стивен обернулся к сидящей рядом с Кейном девушке.
- Я так понимаю, это ваши звезды сегодня так неудачно встали?.. – присев напротив, Мэтарин констатировал очевидное. – Конечно, этим дело не поправишь, но все равно прошу прощения за этот инцидент. Хоть и косвенно,  но я вроде как тоже виноват…Вы в порядке?
Он бегло оглядел барышню на предмет серьезных повреждений. Ссадина на руке и разорванные на коленке джинсы беспокойства не вызывали, да и признаков сотрясения он не заметил.
Выражение же ее личика красноречиво говорило о том, что она с удовольствием бы устроила сотрясение своему соседу, попадись ей под руку что тяжелое…
- Вас хоть медик-то осматривал? – спросил он, не особо рассчитывая на положительный ответ. Наверняка, увидев, что жертва ДТП в состоянии передвигаться и не истекает кровью, про нее просто-напросто забыли.
Стив вздохнул – хоть бы в обморок грохнулась для виду, что ли…Полчаса в травмпункте и уже давно была бы дома.

0

6

Выплеснув последнюю порцию яда на соседа, Саманта довольно улыбнулась и даже как-то расслабилась. К черту контроль эмоций, сдержанность и хорошие манеры, которых от нее пытались добиться большую часть ее сознательной жизни. Высказать все и успокоиться. Такой способ на практике всегда оказывался гораздо действенней. И то ли помогло это, то ли просто от того, что впереди явственно замаячило скорое освобождение, но чертов байкер теперь стал гораздо менее раздражающим. Жаль, что совсем ненадолго.
- Моя леди… - резануло по ушам, заставляя презрительно поморщиться. “Эстет хренов”. 
- О своем здоровье позаботься лучше, - огрызнулась Саманта. Вот в таких случаях было жалко, что она не умеет гадко улыбаться или тонко язвить на подобные выпады, предпочитая рубить с плеча. Сначала говорить, а потом думать. -  А то не досчитаешься каких-нибудь важных деталей. И тогда ни один хирург уже не поможет.
Легко сказать “не нервничай”, когда он сам только подливает масла в огонь. Если бы он не показывал всем своим видом, что все происходящее его только забавляет, то Саманта давно бы уже остыла. А так не получалось, хоть ты тресни.
Зато отповедь «спасителя» она прослушала с нескрываемым удовольствием. Да и вообще было интересно оказаться для разнообразия в роли зрителя. На привычные сдержанно-холодные воспитательные беседы с отцом это совсем не походило. Иногда казалось, что тот вообще лишен эмоций, даже таких нарочно издевательских, а знает лишь им самим установленные правила поведения.
Сорвался он лишь однажды, когда она глупо попалась, развешивая транспарант на фасаде башни Old South Meeting House. Колыбель независимости, чтоб ее. Саманта тогда просто не рассчитала силы. Болтаться на веревке на высоте около двадцати метров, цепляясь носками ботинок за ненадежный узкий бортик, оказалось ну очень неприятно. А спуститься вниз так и вовсе невозможно. Об этом даже в газетах писали, без указания имен. Поэтому с шестнадцати лет Саманта предпочитала дел с высотой не иметь.
Но это было давно и неправда.
- Да выживу, - отмахнулась она, кивая на извинения, в которых не видела нужды. Вопросов к владельцу мотоцикла у нее не было. Разве что один. “Почему он тащился сюда так долго?”
-  Нет. А надо было? – удивленно выгнула бровь Саманта. – Зафиксировать повреждения и приложить их к делу? - и насмешливо фыркнула, бросив быстрый взгляд на Кейна: - Тогда бы ему точно пришлось оплачивать мое лечение “Упаковку салфеток и лейкопластырь” и еще за моральный ущерб платить.
Подошедший полицейский отвлек от мыслей о тяжелых душевных страданиях жертвы. “Обо мне наконец-то вспомнили. Ура!”, - отдала она ему водительские права в качестве удостоверения личности.
- Да, - кивнула Саманта, когда коп еще раз громко уточнил ее имя, сверяясь с компьютерной базой, изумленно переводя взгляд с экрана на нее.
Список “подвигов” там должно быть был внушительный. Старых по большей части. Грехи молодости. После восемнадцати в полицию она попадала всего пару раз. В последний и штраф пришлось самой платить, а потом сидеть на хлебе и воде.
- Я сегодня жертва, если что, - на всякий случай напомнила она, видя заинтересованность в глазах полицейского. - И задерживали не меня, а его. Так что там, - мотнула она головой в сторону компьютера. – Можно ничего не смотреть.

Отредактировано Саманта Браун (2010-11-27 15:28:49)

0

7

Даррен постарался не разозлиться, но это получилось крайне плохо, потому что иррациональная злость вспыхнула в нем сразу же, как только его родственник переступил порог участка, неся свою снисходительность как какую-то великую ценность. Кейну захотелось, чтобы Стив не просто орал - чтобы он вышел из себя, засверкал глазами и хорошенько его стукнул. Что угодно, только бы перестал демонстрировать то, что ему все равно. Все равно, бля, посмотрите, даже посторонняя девица ему важнее: ах, нет ли у вас переломов, а то этот малолетний ублюдок имеет привычку ломать девушкам ноги и руки, а также разбивать сердца.
Надо было сплюнуть в угол и извиниться, что ли. Или, наоборот, встать в позу и сказать, что все вокруг мудаки, а Даррен один - Большой Брат во плоти. Или, как минимум, Артур Гриффит. Беда состояла в том, что Даррен решил все это совместить. В конце концов, дух революционера он впитал с молоком... нет, это другое. Воспитание, все дела. Поэтому - что выросло.
- Дамы и господа, - зычно сказал он, предварительно прочистив горло, - прошу минуту внимания. Уважаемый суд, - он выразительно зыркнул на полицейского, который от неожиданности крякнул, - вы, господин и госпожа государственные обвинители... я хочу сказать несколько слов в защиту обозначенного Даррена (мать его) Кейна, так как убежден, что его несправедливо оболгали, выставив все его действия в невыгодном свете. Меж тем мы имеем дело с запутанной историей, которую я постараюсь вкратце (дабы не отнимать вашего драгоценного времени) рассказать с вашего позволения.
Когда Даррен был взволнован или возбужден, он всегда начинал слишком много говорить.
Он остановился, чтобы набрать в легкие больше воздуха, какого-то хрена посмотрел на Стива и неловко кашлянул, потому что вслед за мыслью о том, чтобы вывести Стива из себя, пришла другая мысль - о том, как он это уже успел сделать в клубе. Это заморозило его на пару секунд, но Кейн быстро справился с собой.
- Итак, я позволю себе краткий экскурс в детство моего подзащитного. Мистер Кейн рос, не видя ласки, его мать была властной женщиной, которая стремилась подчинить все и вся себе, а если терпела неудачу - просто избавлялась от досадной помехи. Наблюдая все это, господа и дамы, трудно вырасти полноценным человеком, а тут еще гены решили сыграть с мистером Кейном злую шутку, сделав его задротом. Вы только посмотрите на эти тоненькие ручки, эту хлипкую шейку и острые коленки... - в подтверждение слов Даррен задрал широкую штанину, продемонстрировав колено. - Дамы и господа, - он покачал головой и потер двумя пальцами переносицу, тяжело вздыхая, - при таких внешних данных, конечно, мистер Кейн вряд ли пользовался у девушек большим успехом. Но он хотел! - Даррен вытянул вверх палец. - Хотя бы раз испытать чувство, которое испытывают всякие крутые пацаны или байкеры, и поэтому позаимствовал у брата крутой навороченный байк. Дамы и господа! Разве это преступление? Разве преступление - попытаться познакомиться на крутом байке с девушкой? Это стереотипы, которые навязывает нам наше общество консьюмеризма - то, что материальные блага делают из задрота человека! Да, господа и дамы, - в запале речи, он начал ходить туда-сюда, потирая указательным пальцем подбородок. - Его акт - акт смирения с законами общества, если хотите, самопожертвование во имя мейнстрима. И он был наказан за это, наказан ханжеством и непониманием, потому что, подавив в себе индивидуальность, мистер Кейн увидел, что общество даже в данном случае принять его не хочет.
Даррен вскинул подбородок и, сузив глаза, посмотрел на девушку.
- Как жестоко он ошибался, иллюзорно мечтая о мимолетной ласке... - опустив голову и издав очередной тяжелый вздох, он едва слышно сказал: - Дамы и господа, я кончил.

0

8

Мэтарин досчитал про себя до десяти. Эти двое друг друга стоили…
- Тогда бы ему точно пришлось оплачивать мое лечение, и еще за моральный ущерб платить.
- Лучше я вам его в рабство отдам, - предложил Стив с улыбкой, потрепав Даррена по плечу. – Бессрочное. Как вы на это смотрите?..
Подошедший офицер уточнил данные пострадавшей и протянул ему протокол на проверку.
Не успев отвлечься на бумаги, Стивен с любопытством проследил за диалогом их новой знакомой и дежурного. Судя по озадаченному виду последнего, у барышни был богатый послужной список по части общения с блюстителями правопорядка.
Впрочем, его это, наверное, не касалось. Жертва явно не собиралась затевать скандала (за что лично он был ей глубоко признателен), и единственное, что ее злило во всем, это Даррен, который продолжал подливать масла в огонь своим фиглярством.
Мэтарин уже успел достаточно изучить характер младшего, чтоб заметить, что он тоже нервничает.
Хотя как раз у него-то на это было меньше всего причин.
- Вы, господин и госпожа государственные обвинители...
Начинается… Стивен обреченно вздохнул.
Пока Кейн вещал, растекаясь мыслью по древу в разные стороны, он успел просмотреть документы, которые подал ему совершенно офигевший от  этого лирического отступления полисмен, лишь краем уха прислушиваясь к пламенной речи.
- …Разве преступление - попытаться познакомиться на крутом байке с девушкой?..
- Ну что ты, конечно нет… - не отрываясь от чтения, пробурчал он себе под нос, надеясь, что никто не расслышит. – Только совершенно необязательно ее при этом калечить…
Стив слишком хорошо знал, что у Даррена следует за такими знакомствами.
Может, оно и к лучшему, что так все вышло…Несмотря на свой решительный вид, барышня производила впечатление сущего ребенка, и он был рад, что она не попала в список многочисленных кейновских развлечений «на разок».
Да, именно поэтому…
- Дамы и господа, я кончил.
- Мы все за тебя очень рады, - с трудом справившись со вскипающим гневом, он коротко расписался в документах и отдал их полицейскому.
Ох, сколько ему всего хотелось сказать… Он открыл было рот, но выдохнул и промолчал.
Имидж неотразимо-харизматичного засранца, каковым так старательно позиционировал себя Даррен, был ему весьма к лицу, но зачем было каждый раз так настойчиво напоминать об этом, Мэтарин категорически не понимал.  Он внимательно посмотрел на Кейна. Чего тот пытался добиться? Довести его до нервного срыва? А чтобы что?..
- Дома поговорим…Мисс…Браун, - мельком взглянув в протокол, он обратился к девушке. – Я понимаю, что вам не терпится от нас избавиться, но я бы все-таки настоял и отвез вас на осмотр.

0

Вы здесь » Boston-city » Дежурная часть » Дежурная часть